Ганира Пашаева: «Обстрелы домов мирных жителей - это сущность Армении и ее вооруженных сил» | 1news.az | Новости
Политика

Ганира Пашаева: «Обстрелы домов мирных жителей - это сущность Армении и ее вооруженных сил»

14:12 - 15 / 04 / 2014
Ганира Пашаева: «Обстрелы домов мирных жителей - это сущность Армении и ее вооруженных сил»

БАКУ, 15 апр - 1NEWS.AZ

Обстрелы домов мирных жителей - это сущность Армении и ее вооруженных сил,  пишет депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева на свой странице в социальной сети Facebook.

«Нарушив в очередной раз режим прекращения огня, Армения подвергла обстрелу село Алибейли Товузского района, жителей села, их дома, линии электропередач и газопроводы, в результате пережит очень напряженный и беспокойный день.

Вчера и сегодня мы провели несколько телефонных разговоров с официальными представителями села. Недавно мы также повторно побеседовали с представителем Исполнительной власти Валех муаллимом. Ситуация несколько стихла, к счастью, гражданские лица не пострадали, однако, как всегда, нанесен ущерб домам, в том числе электропроводам, газовым и телефонным линиям, в результате возникли проблемы в электро- и газоснабжении», - отмечает депутат.

По ее словам, также состоялся разговор с главой Исполнительной власти Тофиком Зейналовым, представителями села и ответственных структур, которые сообщили, что начиная с утренних часов, проводятся работы по устранению проблем и в течение дня село вновь будет полностью обеспечено электричеством и газом.

«Подвергать обстрелу дома мирных людей и наносить им ущерб -  вот в чем состоит сущность Армении и ее вооруженных сил. Безразличное отношение к этому со стороны ОБСЕ, ООН и других международных организаций серьезно раскритиковано мною на последнем заседании Милли Меджлиса. К сожалению, мы вновь не ожидаем от них какой-либо серьезной реакции в связи с происходящими событиями… Люди давно потеряли веру в их справедливую позицию, и лишь оказав давление на оккупанта, они могут возродить ее», - отмечает Г.Пашаева.

По ее словам, подразделения Вооруженных сил Азербайджана, дислоцированные на Товузском направлении, как всегда, дали достойный отпор врагу, было предотвращено нанесение серьезного ущерба гражданским лицам.

«Однако, как и видно, Армения, к сожалению, не намерена отказываться от такой бесчеловечности, как удовольствие от причинения боли гражданским лицам», - отмечает депутат.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
2696

Последние новости

Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00
Все новости

1news TV