Халаф Халафов: «Армения разграбляет памятники и мечети на оккупированных землях, проводит политику заселения» | 1news.az | Новости
Политика

Халаф Халафов: «Армения разграбляет памятники и мечети на оккупированных землях, проводит политику заселения»

12:07 - 22 / 09 / 2017
Халаф Халафов: «Армения разграбляет памятники и мечети на оккупированных землях, проводит политику заселения»

Азербайджан является надежным партнером Европейского союза и придает большое значение сотрудничеству, основанному на общих интересах с ЕС.

Об этом в ходе выступления на проходящей в рамках ПА «Евронест» конференции в Баку, посвященной стимулированию гендерного равенства и здоровья женщин в странах «Восточного партнерства», заявил замминистра иностранных дел Халаф Халафов.

По его словам, Азербайджан является стратегическим партнером ЕС в области энергетики.

«Укрепление существующего сотрудничества служит интересам обеих сторон», - сказал он.

Х.Халафов указал, что член программы «Восточного партнерства» ЕС - Армения держит под оккупацией часть территории Азербайджана.

«Армения разграбляет памятники и мечети на наших оккупированных землях, проводит политику заселения, пытается изменить демографическую ситуацию», - сказал он.

Замминистра отметил, что Азербайджан заинтересован в скорейшем урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

«Мы надеемся, что наши усилия будут поддержаны мировым сообществом», - сказал он.

Напомним, что организаторами мероприятия являются Милли Меджлис Азербайджана, Комитет ПА «Евронест» по социальным вопросам, образованию, культуре и гражданскому обществу, Бакинский офис ООН и Парламентский форум Европы по населению и развитию.

В мероприятии принимают участие депутаты Европарламента и стран-членов ПА «Евронест», представители ООН, Межпарламентского союза форума Европарламента по населению и развитию, международные эксперты.

Также принимает участие делегация из Армении - председатель постоянной комиссии по внешним сношениям НС РА Армен Ашотян, а также представители парламента РА Мане Тандилян и Арам Барсегян.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1955

Последние новости

В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26
Все новости

1news TV