Лидер КПРФ: Без России на Кавказе миру не быть | 1news.az | Новости
Политика

Лидер КПРФ: Без России на Кавказе миру не быть

10:17 - 22 / 08 / 2017
Лидер КПРФ: Без России на Кавказе миру не быть

Лидер Коммунистической партии РФ (КПРФ), депутат Государственной думы Геннадий Зюганов считает, что без России решить карабахский конфликт, как и другие проблемы на Кавказе, невозможно.

«Моя личная точка зрения в том, что без России на Кавказе никогда не будет ни мира, ни покоя. Надо вместе собираться и искать решение, которое удовлетворяло бы все стороны, и, на мой взгляд, такое решение есть». Об этом, как передает 1news.az, Г.Зюганов заявил в интервью «Вестнику Кавказа», комментируя вопрос, связанный с перспективами урегулирования нагорно-карабахского конфликта и восстановления мира на Южном Кавказе.

«Беда в том, что ряд людей думает больше о выгоде и наживе, а не ищет решения. Здесь стоило бы поучиться у великой советской страны: несмотря на гражданскую войну, проблемы, трудности, нашествие фашистов, советский народ был счастливым. Я служил в группе советских войск в Германии, и у меня в подразделении были азербайджанцы, армяне, грузины, украинцы, белорусы, прибалты, и я до сих пор помню каждого, но не могу вам точно сказать, кто из них какой национальности, потому что все мы были дружные советские люди», - сказал главный коммунист России.

По его словам, азербайджанские власти нашли разумный способ выстраивания внутренней и внешней политики страны.

«Что касается Азербайджана, я был несколько раз там и скажу, что в Баку нашли наиболее разумный способ выстроить внутренние отношения и международную политику. Те огромные запасы нефти и газа, которыми они обладают, работают на все население республики. Азербайджанские власти многое сделали за последние годы, так что пожелаем им успехов в дальнейшем. В Грузии, увы, сегодня скорее думают о том, как отнесется к ним Вашингтон, нежели выстраивают отношения с Россией. До Вашингтона 7 тыс. км, а Россия рядом, и всем надо иметь добрых соседей, тем более что мы всегда хорошо и по-доброму относились к закавказским республикам. Я лично все делаю для того, чтобы традиционные узы дружбы и братства были восстановлены», - подчеркнул Г.Зюганов.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
1581

Последние новости

Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35
Все новости

1news TV