Ветераны рассчитывают на активные усилия России по урегулированию нагорно-карабахского конфликта | 1news.az | Новости
Политика

Ветераны рассчитывают на активные усилия России по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

00:46 - 23 / 07 / 2017
Ветераны рассчитывают на активные усилия России по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Не скрою, мы, ветераны, очень ждали встречу президентов Азербайджана и России Ильхама Алиева и Владимира Путина.

В последнее время армянское лобби в российских средствах массовой информации делало все возможное, чтобы принизить значимость, ценность межгосударственных связей России и Азербайджана. Зная личные качества нашего Президента и Президента России, их добрые взаимные отношения и их убежденность в необходимости поддержания и развития высокой дружбы наших народов, мы были уверены, что предстоящая встреча будет плодотворной и придаст новый импульс многогранным связям двух стран. И вот 21 июля в Сочи состоялась долгожданная встреча президентов. Был обсужден целый ряд очень важных вопросов экономического, политического характера, имеющих глобальное и региональное измерение. Но среди обсуждаемых вопросов нас больше всего, разумеется, интересовали вопросы разрешения карабахского узла, продвижения в этом направлении.

Об этом в интервью сказал заместитель председателя Организации ветеранов Азербайджанской Республики, полковник запаса Джалил Халилов.

«Общественность Азербайджана настороженно следит за усилением агрессивной политики Армении, за непрекращающимися обстрелами наших населенных пунктов, которые ведут к гибели мирных жителей. Армения своими провокациями пытается создать неразрешимую дипломатическим путем ситуацию. Наша Армия вполне способна положить конец армянским провокациям», - сказал Дж.Халилов. Вместе с тем, он подчеркнул, что Азербайджан выступает за мирное разрешение нагорно-карабахского конфликта на основе международного права. Единственной причиной, по которой конфликт не находит своего решения, является агрессивная политика Армении, игнорирование ею резолюций и решений ООН и других международных организаций, требующих немедленного и безоговорочного освобождения оккупированных территорий Азербайджана, подчеркнул Дж.Халилов. По его словам, армянское руководство нагло пытается сохранить сложившийся в результате военной агрессии статус-кво, пусть даже ценой благосостояния собственного народа, пребывающего в жалком состоянии.

«В этой связи наши взоры устремляются в сторону России – нашего великого соседа, с которым у нашей страны близкие отношения во всех сферах. От России мы ждем объективного подхода и содействия в разрешении этой кровоточащей вот уже 25 лет проблемы. Россия имеет такие возможности», - сказал заместитель председателя Республиканской организации ветеранов.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1729

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV