Отмечена 142-я годовщина создания азербайджанской национальной печати - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Отмечена 142-я годовщина создания азербайджанской национальной печати - ФОТО

16:53 - 22 / 07 / 2017
Отмечена 142-я годовщина создания азербайджанской национальной печати - ФОТО

22 июля состоялась церемония, посвященная 142-й годовщине создания национальной печати Азербайджана и награждению победителей конкурса индивидуальных журналистских публикаций.

Церемония началась исполнением государственного гимна Азербайджанской Республики.

Исполнительный директор Фонда государственной поддержки развития средств массовой информации при Президенте Азербайджанской Республики Вугар Сафарли сказал, что 124-я годовщина создания национальной печати широко отмечается. Подчеркнув, что 20 июля с участием Президента Азербайджана 255 журналистам были представлены квартиры в построенном для них здании, В.Сафарли сказал, что данный гуманный шаг был встречен общественностью страны с большим одобрением.

Он отметил, что этот факт свидетельствует о высоком внимании и заботе главы государства о печати. Фонд, созданный Распоряжением Президента Азербайджана в 2009 году, осуществляет в стране ряд проектов по развитию печати, проводит конкурс публикаций. Неслучайно, что по сей день Фонд выделил этой сфере в целом средств в размере 31 миллион долларов.

Почеркнув, что по случаю 142-й годовщины национальной печати на конкурс были представлены 147 статей, В.Сафарли сообщил, что в нем приняли участие 69 средств массовой информации, в целом, по каждому из 19 направлений определены 6 победителей. Исполнительный директор поздравил победителей конкурса, а также всех представителей азербайджанской печати.

Выступая на мероприятии, помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, профессор Али Гасанов сказал, что нынешний праздник вдвойне знаменателен для журналистов. Подчеркнув, что состоявшаяся два дня назад встреча с журналистами друга печати, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева еще долгое время останется в памяти, Али Гасанов сказал, что программного характера выступление главы государства, охватывает основополагающие принципы дальнейшей деятельности и Совета печати Азербайджана, и журналистов, и редакций, и журналистики Азербайджана в целом.

Было отмечено, что на этой встрече глава государства дал ценные рекомендации по оказанию поддержки политике государства в связи с основными направлениями развития нашей национальной журналистики, сохранением национальных интересов, доведению до мира азербайджанских реалий и другим важным вопросам.

Подчеркнув, что 255 журналистам была дарована радость в связи с получением новых квартир по случаю 142-й годовщины национальной печати, Али Гасанов сказал, что больше всех радовался этой благородной акции именно Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Отметив, что комиссия, созданная в связи с обеспечением журналистов квартирами, работает в этом направлении в крайне усиленном режиме, помощник Президента с чувством сожаления сказал, что в обществе есть некоторые силы и лица, которые пытаются бросить тень на эту благородную акцию.

После выступлений победителям конкурса индивидуальных журналистских публикаций были вручены награды.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1412

Последние новости

Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03
Все новости

1news TV