Испуганный Саргсян стал угрожать Азербайджану применением «Искандеров» | 1news.az | Новости
Политика

Испуганный Саргсян стал угрожать Азербайджану применением «Искандеров»

09:46 - 17 / 07 / 2017
Испуганный Саргсян стал угрожать Азербайджану применением «Искандеров»

Заявление министра обороны Азербайджана Закира Гасанова РИА Новости о том, что вооруженные силы страны обладают противоракетным оружием, способным сбивать ракеты с размещенных в Армении комплексов «Искандер», вызвало сильную обеспокоенность у вражеской стороны.

«Я, как министр обороны, заявляю, что у нас есть система противодействия — мы можем сбить эти ракеты. У нас тоже есть ракеты, в количестве в 50 раз больше. Я несу полную ответственность за сказанные слова. Представьте, какой будет ответный удар по инфраструктуре и военным целям, если они вздумают их применить!?» - сказал министр в своем первом интервью РИА Новости.

В ответ на это последовало заявление не министра обороны Армении, а лично президента Сержа Саргсяна, что свидетельствует о том, какую обеспокоенность и испуг вызвало интервью главы оборонного ведомства Азербайджана во властных структурах Армении.

«Те, кто говорит о моральном или психологическом значении «Искандера», не понимают, какова разрушительная сила этого оружия», - сказал С.Саргсян в интервью программе «Р-Эволюция» на телеканале «Армения».

На вопрос о том, при наличии каких факторов Армения может применить системы «Искандер», президент ответил: «В случае необходимости. Не забывайте, что наше интервью смотрят не только граждане Армении. Вы принуждаете меня отвечать на вопрос, для ответа на который многочисленные спецслужбы тратят огромные ресурсы. А тот, кто думает, что «Искандеры» имеют сугубо моральное или психологическое значение, не понимает, что такое «Искандер», - добавил Серж Саргсян.

Кроме того, С.Саргсян выразил отношение к продаже Россией оружия Азербайджану, указав, что это самая болезненная сторона армяно-российских отношений.

«Это самая болезненная сторона армяно-российской дружбы, армяно-российского военного сотрудничества, в целом - наших отношений. Этот вопрос бросает тень на многое. Но, с другой стороны, есть обстоятельства и, возможно, эти обстоятельства для нас неприемлемы, но для них приемлемы. Пока еще ничего серьезного не произошло. Если когда-то будут серьезные последствия, тогда можно будет обвинить. А если серьезных последствий не будет, мы должны считать это долгосрочной политической деятельностью российской стороны по стабилизации ситуации в регионе», - подчеркнул глава Армении.

Читайте по теме:

В Азербайджан доставлена очередная партия новейшего российского вооружения – ФОТО - ВИДЕО

Комментируя озвучиваемые некоторыми политиками в Ереване мнения относительно необходимости пересмотра военного сотрудничества с Россией, Саргсян отметил: «Это крайне опасные слова,  что может создать крайне плохую ситуацию. Когда говорите пересмотреть, с кем вы хотите пересмотреть и улучшить - с Турцией или с НАТО? Можно подумать, все с распростертыми объятиями ждут, что Армения придет к ним?».

А.А.

Поделиться:
12437

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV