Министр культуры Армении сдает в аренду пещеры, строит сауну в Оперном театре - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Министр культуры Армении сдает в аренду пещеры, строит сауну в Оперном театре - Мубариз Ахмедоглу

10:45 - 14 / 04 / 2017
Министр культуры Армении сдает в аренду пещеры, строит сауну в Оперном театре - Мубариз Ахмедоглу

Покупка голосов за деньги на выборах превратилась в национальную традицию в Армении, отмечает директор Центра политических инноваций и технологии Мубариз Ахмедоглу.

«Методика определения размера выборных взяток в Армении также известна: с момента начала выборов рост цен на продовольствие и другие товары повседневного спроса прямо пропорционален размеру выборных взяток. Однако участие денег на парламентских выборах 2 апреля превзошло все ожидания. Были выдвинуты новые подходы. Некоторые депутаты, раздав деньги, купили голоса, а после парламентских выборов потребовали вернуть деньги», - отметил М.Ахмедоглу.

По его словам, участие денег на парламентских выборах 2 апреля 2017 года создало новый качественный этап в государственном управлении, истории культуры и в отношении к национальным ценностям.

«Министр культуры  Армении Армен Амирян, который входит в первую пятерку избирательного списка правящей Республиканской партии, вписал «славную страницу» в историю и культуру армянского народа. Через неделю после завершения выборов он выставил на аренду 5 пещер на территории Армении. Эти исторические памятники культуры могут взять в аренду даже иностранные юридические лица. Вероятно, в качестве иностранных юридических лиц могут быть и юридические лица, связанные с Турцией и Азербайджаном. Когда Амирян выставил на аренду пещеры, армянские ученые, которые в свое время исследовали эти пещеры, выразили протест. Однако эти ученые должны были понимать, что их фальсификации о пещерах оскорбительнее, чем арендная игра Амиряна. Оказывается, армяне создавали в этих пещерах не только первую обувь, но даже бюстгальтер. Именно такие гениальные изобретения армянских ученых повышают «экономическую привлекательность» этих пещер», - сказал политолог.

Он отметил, что до игры в аренду министр культуры Армении, пятый политик крыла власти А.Амирян открыл ресторан в здании Оперного театра Еревана и начал строить здесь сауну, и протест деятелей культуры на это не заставил себя долго ждать, однако официальный представитель министерства культуры посоветовал протестующим быть более «понимающими».

«Отсутствие в Ереване музея современного искусства является не столь важным вопросом. Однако то, что в здании Оперного театра нет ресторана и сауны, является постыдным для народа вопросом.

Тем временем распространилась информация о том, что у министра культуры Амиряна за рубежом и внутри страны есть 14 единиц недвижимого имущества,  три из них находятся в Глендейле (Калифорния, США). В то время, как армянское руководство приглашает армян диаспоры инвестировать в Армению, оборот бизнеса Амиряна внутри страны составляет более миллиарда драмов. Вероятно, оборот бизнеса за рубежом относится к нему и к президенту Сержу Саргсяну. Отвечая на вопросы журналистов на эту тему, министр заявил, что бизнес не признает границ. Действительно, бизнес Амиряна не признает не только межгосударственных границ, но и границ истории, культуры и нравственности.

Пусть никто не сомневается в развитии инноваций в Армении. Новшества, внесенные министром культуры Амиряном в государственное управление, историю и культуру Армении, не встречались ни в одном государстве, относящемся к части цивилизованного мира», - резюмировал М.Ахмедоглу.

Поделиться:
1509

Последние новости

В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25
Все новости

1news TV