Виталий Кличко поблагодарил Гаджибалу Абуталыбова за готовность помогать Киеву | 1news.az | Новости
Политика

Виталий Кличко поблагодарил Гаджибалу Абуталыбова за готовность помогать Киеву

09:59 - 14 / 04 / 2017
Виталий Кличко поблагодарил Гаджибалу Абуталыбова за готовность помогать Киеву

Мэр Киева, знаменитый боксер Виталий Кличко встретился в четверг с главой Исполнительной власти Баку Гаджибалой Абуталыбовым.

Кличко поблагодарил Абуталыбова «за сотрудничество, поддержку и готовность помогать Киеву и Украине», - сообщает пресс-служба киевской мэрии.

«Нам есть чему поучиться в Баку. Особенно нас интересует опыт реставрации Старого города, строительства современной инфраструктуры. Меня также поразила подсветка зданий в городе, которая очень хорошо сделана», - сказал Кличко, который находится с двухдневным визитом в Баку.

Особый интерес киевский мэр проявил к Площади Государственного флага в Баку.

«Я давно хочу установить такой масштабный флаг в Киеве. И мы уже работаем над этим проектом. Но нам понадобятся ваш опыт и ваша помощь», - сказал он.

Гаджибала Абуталыбов, в свою очередь, отметил, что между Украиной и Азербайджаном всегда были честные отношения, и азербайджанская сторона это ценит.

«Мы готовы развивать наше сотрудничество, делиться опытом, содействовать развитию бизнеса с Украиной», - сказал Абуталыбов.

Читайте по теме:

Виталий Кличко: «Уверен, что все гости Баку уезжают с желанием вновь вернуться» – ФОТО

Во встрече также принимал участие главный архитектор Баку. Стороны договорились, что он в скором времени посетит Киев, где осмотрит здания, которые планируется оборудовать подсветкой, а также проконсультирует украинских специалистов в вопросе установления в Киеве главного государственного флага.

Кличко отметил, что в ближайшее время отправит в Баку и главного архитектора Киева, чтобы он также осмотрел Старый город и ознакомился с системой современной подсветки.

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
6277

Последние новости

12 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55
Все новости

1news TV