Азербайджанские депутаты проинформировали люксембургских коллег о реалиях нашей страны - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанские депутаты проинформировали люксембургских коллег о реалиях нашей страны - ФОТО

17:42 - 21 / 01 / 2017
Азербайджанские депутаты проинформировали люксембургских коллег о реалиях нашей страны - ФОТО

Находящиеся с визитом в Люксембурге руководитель рабочей группы по азербайджано-люксембургским межпарламентским связям Эльмира Ахундова и депутат Милли Меджлиса Сабир Гаджиев посетили законодательный орган этой страны. Визит был осуществлен по приглашению парламента Люксембурга.

Председатель парламента Марс Ди Бартоломео проинформировал азербайджанских депутатов об истории создания, структуре, составе законодательного органа.

Депутаты ознакомились со зданием парламента, расписались в книге почетных гостей.

В ходе визита Эльмира Ахундова и Сабир Гаджиев встретились с членами бюро и комитета по международным и европейским отношениям, обороне, сотрудничеству и иммиграции парламента Люксембурга.

На встрече Эльмира Ахундова сообщила, что наша страна является первой парламентской демократической республикой на мусульманском Востоке. Она отметила, что Азербайджан подвергся агрессии со стороны Армении, нагорно-карабахский регион и семь прилегающих районов нашей страны уже 25 лет находятся под оккупацией армянских вооруженных сил. Э.Ахундова рассказала о резолюциях, принятых международными организациями в связи с немедленным, безусловным и полным выводом вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана. Она сообщила, что в результате конфликта более одного миллиона азербайджанцев были изгнаны из родных краев и ныне проживают в положении беженцев и вынужденных переселенцев, отметила государственную заботу о них.

Депутат Милли Меджлиса сказала, что великий лидер Гейдар Алиев проделал большую работу в сфере укрепления социально-экономических и политических основ независимого Азербайджана, превращении нашей страны в надежного партнера ведущих государств мира, отметила, что Президент Ильхам Алиев успешно продолжает политический курс общенационального лидера. Говоря о роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, депутат отметила значение трубопровода ТАР в этом вопросе. Э.Ахундова довела до внимания, что в нашей стране проводятся престижные международные мероприятия и спортивные соревнования.

Сабир Гаджиев проинформировал об отношениях Азербайджана с международными организациями. Он рассказал о реформах, проведенных в нашей стране в сфере строительства демократического и правового государства.

Председатель парламента Люксембурга Марс Ди Бартоломео был проинформирован о несправедливостях, с которыми столкнулась наша страна, политике двойных стандартов, проводимой в отношении Азербайджана.

Затем были даны ответы на вопросы депутатов о нашей стране, диверсификации ее экономики и развитии других сфер. Было затронуто значение межпарламентских связей, отмечен вклад в укрепление двусторонних отношений.

Во встрече приняли участие советник посольства Азербайджана в Бельгии и Люксембурге Эльчин Баширов и председатель Конгресса азербайджанцев Бенилюкса Сахиль Гасымов.

В ходе трехдневного визита наших депутатов в Люксембург на центральной улице перед зданием парламента развевался государственный флаг Азербайджана.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2315

Последние новости

В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV