Новруз Мамедов рассказал об особом поручении Президента министерствам | 1news.az | Новости
Политика

Новруз Мамедов рассказал об особом поручении Президента министерствам

14:16 - 17 / 01 / 2017
Новруз Мамедов рассказал об особом поручении Президента министерствам

Заместитель руководителя Администрации Президента  Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Новруз Мамедов прокомментировал отстранение команд, представлявших самопровозглашенный режим т.н. «НКР», от участия в международном конкурсе КВН в Сочи.

«Вот уже несколько дней, как республиканские  СМИ сообщают о шагах, которые были предприняты для исключения команд КВН Нагорного Карабаха из списка участников международного фестиваля», - написал  Новруз Мамедов на своей странице в соцсети Facebook. 

«Однако было бы справедливо, если бы министерства отметили, что они предприняли эти шаги после поручения главы государства», - подчеркнул далее заведующий отделом внешних связей Администрации Президента.

Отметим, что Армения приняла участие в отборочном этапе 5-ю командами - 2 из них представляли Степанакерт (оккупированный азербайджанский город Ханкенди - ред.1news.az), 2 – Армению, а также командой «Сборная Армении» из Москвы.

Претендовавшие на участие в 28-м международном фестивале Клуба веселых и находчивых (КВН) в Сочи команды «С хлебом и солью» и DeleYaman, представлявшие самопровозглашенный режим т.н. «НКР», провалились  на отборочном этапе.

«Участие команд из Нагорного Карабаха ограничилось лишь отборочным этапом, проведенным 10-23 января, и таким образом грязные намерения и планы Армении превратить международный фестиваль КВН в площадку для пропаганды самопровозглашенного режима провалились. Армянская сторона, чтобы оправдать эту неудачу, пытается представить двух-трехминутную разминку на отборочном этапе среди 500 команд как полноценное участие», - подчеркивалось в заявлении Министерства молодежи и спорта.

Напомним, что 10 января в Сочи стартовал 28-й Международный фестиваль КВН «КиВиН-2017», в котором принимают участие команды из различных государств, в том числе и команда из Азербайджана «Сборная Баку».

В Сочи также прибыли команды под названием «С хлебом и солью» и DeleYaman, представляющие непризнанный сепаратистский режим, созданный армянами в оккупированном Нагорном Карабахе.

По этому поводу свое недовольство выразил Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК).

В свою очередь, МИД АР заявил, что приглашение команд сепаратистского режима на фестиваль КВН противоречит стратегическим связям Азербайджана и России.

С осуждением данного факта выступило и Министерство культуры и туризма Азербайджана, а Министерство молодежи и спорта заявило, что Азербайджан и вовсе может отказаться от участия в данном фестивале.

20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.

Читайте по теме:

Команда карабахских сепаратистов все же выступила на фестивале КВН в Сочи

Александр Масляков: Ни одна команда в КВН не представляет непризнанный «Арцах» 

Министерство культуры и туризма осудило приглашение сепаратистов на Международный фестиваль КВН в Сочи

Азербайджан может отказаться от участия в фестивале КВН – Министерство молодежи и спорта

МИД АР: Приглашение команд сепаратистского режима на фестиваль КВН противоречит стратегическим связям Азербайджана и России

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
6336

Последние новости

Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17
Все новости

1news TV