День государственной независимости Азербайджана торжественно отмечен в Лос-Анджелесе - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

День государственной независимости Азербайджана торжественно отмечен в Лос-Анджелесе - ФОТО

00:40 - 22 / 10 / 2016
День государственной независимости Азербайджана торжественно отмечен в Лос-Анджелесе - ФОТО

В Лос-Анджелесе организован прием по случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджана.

В приеме, организованном генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе, приняли участие представители Администрации Президента США, сотрудники Государственного департамента, представители законодательных органов штата Калифорния, представители городских властей Лос-Анджелеса, генеральные консулы зарубежных государств в Лос-Анджелесе, профессора различных университетов Калифорнии, представители местных СМИ, а также члены азербайджанской, турецкой, еврейской, корейской, вьетнамской и иранской общин.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в генеральном консульстве нашей страны в Лос-Анджелесе, мероприятие началось с исполнения государственных гимнов Азербайджана и США.

Затем выступил генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев. Говоря о древних традициях государственности Азербайджана, дипломат отметил, что после восстановления независимости наша страна столкнулась с тяжелой политико-экономической ситуацией. Было сообщено, что лишь после возвращения к власти общенационального лидера Гейдара Алиева Азербайджан смог избавиться от этого кризиса. За короткое время великий лидер смог добиться стабильности в стране, заложил основу развития и прогресса Азербайджана во всех направлениях. Генеральный консул отметил, что под мудрым руководством Президента Ильхама Алиева сегодня Азербайджан превратился в сильное государство, являющееся для многих образцом стремительной модернизации, стабильности и толерантности.

Затем слово было предоставлено заместителю директора Центра вероисповедания и соседского партнерства Администрации Президента США Джанне Скот. Назначенный Бараком Обамой на эту должность в 2009 году и играющий особую роль в вопросах межконфессионального диалога и сотрудничества в США Дж.Скот подчеркнула, что сегодня на фоне происходящих в мире кровавых столкновений на религиозной почве Азербайджан, расположенный в сложном регионе, привлекает внимание как островок мира, спокойствия и толерантности. Она заявила, что посетила нашу страну в этом году с целью принять участие в V Бакинском международном гуманитарном форуме, получила возможность поближе ознакомиться с существующей в Азербайджане атмосферой межконфессиональной толерантности, понимания и мультикультурализма. Дж.Скот подчеркнула, что межрелигиозные отношения находятся на уровне, превышающем порог терпимости, и основываются на взаимном уважении и доверии.

Затем были представлены поздравительные декларации от имени городов Лос-Анджелес и Ориндж.

После выступлений мероприятие продолжилось живым исполнением произведений азербайджанской музыки.

Мероприятие завершилось приемом, на котором гостей угостили различными блюдами азербайджанской национальной кухни.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1432

Последние новости

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05
Все новости

1news TV