В городе Нахчыван сдан в пользование новый жилой дом - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

В городе Нахчыван сдан в пользование новый жилой дом - ФОТО

23:18 - 21 / 10 / 2016
В городе Нахчыван сдан в пользование новый жилой дом - ФОТО

Жилищное строительство занимает сегодня особое место среди социальных мер, предпринимаемых в нашей стране.

В городах, поселках и селах возводятся новые жилые дома. Наряду с улучшением условий жизни людей, строительство многоквартирных общественно-жилых зданий обогащает также архитектурный облик города Нахчыван.

Как сообщили в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, 19 октября было сдано в пользование новое общественно-жилое здание номер 19, построенное на проспекте Гейдара Алиева в городе Нахчыван.

Выступивший на мероприятии, проведенном по этому случаю, председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов сказал: «Улучшение жизненных условий людей и обеспечение их комфортабельными квартирами – показатель их образа жизни. Ведь при правильном выборе курса в стране, развитии и стабильности успешно проводятся социальные меры. В результате продолжения курса общенационального лидера Гейдара Алиева и принятых государственных программ сегодня в нашей стране улучшаются жизненные условия людей, а граждане, дома которых попадают по снос, обеспечиваются более современными и удобными квартирами, нуждающимся предоставляются новые квартиры, строятся современные жилые дома. Сдача в пользование в городе Нахчыван нового жилого дома является продолжением работы в этой сфере.

В свое время в период Советского Союза квартиры в нашей стране, в том числе в автономной республике строились по стандартным проектам, утвержденным в центре, не учитывался архитектурный стиль. Но сегодня Азербайджан – независимое государство. Строительство жилых зданий в современном архитектурном стиле, улучшение жилищно-бытовых условий людей – одно из завоеваний независимости. В последнее время в городе Нахчыван были построены и сданы в пользование новые жилые комплексы. В настоящее время продолжается строительство «Городка молодежи». Оформление здания, сдаваемого сегодня в пользование, решено в стиле современной архитектуры.

Председатель Верховного Меджлиса выразил благодарность всем принявшим участие в строительстве здания, разрезал ленту, символизирующую его открытие.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1188

Последние новости

Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57
Все новости

1news TV