Созданы все условия для голосования заключенных в исправительных учреждениях - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Созданы все условия для голосования заключенных в исправительных учреждениях - ФОТО

19:16 - 26 / 09 / 2016
Созданы все условия для голосования заключенных в исправительных учреждениях - ФОТО

В связи с референдумом по внесению дополнений и изменений в Конституцию Азербайджанской Республики, проводимым 26 сентября, процесс голосования в избирательных участках, созданных в исправительных учреждениях при Пенитенциарной службе Министерства юстиции, прошел в прозрачной и справедливой форме.

Заключенные в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Пенитенциарной Службы проголосовали на 26 избирательных участках, созданных по 14 окружным избирательным комиссиям.

Заключенные, обладающие правом голоса, проголосовали в учреждениях по отбыванию наказания номер 2, 9 и 17 Пенитенциарной службы избирательной комиссии Хазарского избирательного округа номер14, в избирательных участках номер 37, 38, 39, 41, действующих в специализированных лечебных учреждениях и избирательном участке номер 31 третьего Сураханского округа номер 32, расположенного в исправительной учреждении номер 16. В этих участках были созданы полноправные условия для голосования заключенных.

Председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка номер 39 Сердар Мамедов сообщил журналистам, что для голосования заключенных созданы все необходимые условия. В ходе голосования не зарегистрировано каких-либо нарушений и постороннего вмешательства. Заключенные участвовали в голосовании с большим энтузиазмом.

Заключенные Маис Джафаров, Мамедов Ровшан, Ильхам Лятифов сообщили, что голосование проходит в свободных и демократических условиях. Созданы все условия для того, чтобы заключенные могли свободно изъявить свой выбор.

Председатель участковой избирательной комиссии 37-го избирательного участка Шахин Техмезов отметил, что процесс голосования в участке начался в 8:00 и в ходе него не было зарегистрировано никаких нарушений. Заключенные организованно принимают участие в голосовании, которое проходит в прозрачной форме. В учреждениях в связи с выборами были заблаговременно проведены необходимые информативные работы.

В голосовании, проходившем в исправительных учреждениях с участием представителей СМИ, не обнаружено каких-либо нарушений. Заключенные голосовали, предъявляя специальные удостоверения, подготовленные в форме, определенной ЦИК.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1050

Последние новости

Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45
Все новости

1news TV