На референдуме по внесению изменений в Конституцию наблюдается высокая активность граждан | 1news.az | Новости
Политика

На референдуме по внесению изменений в Конституцию наблюдается высокая активность граждан

13:41 - 26 / 09 / 2016
На референдуме по внесению изменений в Конституцию наблюдается высокая активность граждан

Активность граждан на проходящем в Азербайджане в понедельник референдуме по внесению изменений в Конституцию страны высокая.

Как сообщил 1news.az председатель участковой избирательной комиссии №4 Насими-Сабаильского избирательного округа №23 Маис Мадатов, избиратели пришли на участок еще  до его открытия в 08:00. На 11:00 на данном участке проголосовали уже более 200 человек.

Данный участок, на котором зарегистрированы 943 избирателя, действует в здании школьно-лицейного комплекса при Бакинском славянском университете.

Аналогичная ситуация наблюдается и на остальных участках 23-го Насими-Сабаильского избирательного округа.

Так, по словам председателя участковой избирательной комиссии №9 Сары Аслановой, из 900 избирателей, зарегистрированных на данном участке, к 10:00 уже проголосовали 214 человек.

А на действующем в Центральном доме офицеров имени Ази Асланова участке №25, возглавляемом Абият Агададашевой, из 938 избирателей проголосовали более 200 человек.

Между тем, как сообщила председатель действующей в полной средней школе №7 участковой избирательной комиссии №22 Кенуль Гасанова, из 1290 избирателей на 11:00 проголосовали порядка 150 человек. 39 человек обратились с заявлениями с просьбой организовать доставку к ним домой переносных избирательных урн по причине их неспособности самостоятельно явиться на избирательный участок.

Следует отметить, что на данном участке проголосовал спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов. 

На действующем в здании Азербайджанского педагогического университета им.Н.Туси 21-м участке, по словам председателя данной комиссии Эльданиза Ахмедова, из 1026 избирателей проголосовали 220 человек. При данном участке работает exit-poll (опрос на выходе из участка), проводимый исследовательским центром ELS. Как отметил в беседе с 1news.az представитель данной структуры Эльмир Гусейнов, выборы проходят организованно, открыто, демократично при довольно высокой активности граждан.

На действующем в здании полной средней школы №23 избирательном участке №13, по словам председателя данной комиссии Жали Зейналовой, к 11:00 проголосовали более 240 граждан из зарегистрированных по списку 1259 избирателей.

Столько же проголосовало на участке №11, действующем в здании Бакинской музыкальной академии им.Уз.Гаджибейли. Всего же на данном участке, по словам председателя данной участковой избирательной комиссии Азера Бабаева, зарегистрированы 1094 избирателя.

Следует отметить, что как сами председатели участковых избирательных комиссий, так и наблюдатели, а также рядовые граждане отметили прозрачность процесса. Ни на одном из перечисленных участков на данный момент никаких эксцессов не зарегистрировано.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
1084

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV