Али Гасанов: После референдума в Азербайджане ожидаются серьезные реформы | 1news.az | Новости
Политика

Али Гасанов: После референдума в Азербайджане ожидаются серьезные реформы

13:37 - 26 / 09 / 2016
Али Гасанов: После референдума в Азербайджане ожидаются серьезные реформы

"После референдума в Азербайджане ожидаются серьезные реформы и данный процесс уже начался".

Как сообщает Report, об этом в интервью журналистам сказал помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, завотделом общественно-политических вопросов Администрации президента Али Гасанов.

По его словам, президент Ильхам Алиев объявил 2016 год Годом реформ в стране: "Реформы уже начались. Азербайджан готовился к постнефтяному периоду, однако мы не ожидали, что он наступит так быстро. В соответствии с этим президент Ильхам Алиев незамедлительно выдвинул инициативу проведения реформ. На данный момент пакет реформ принят и их реализация начата.

Для этого мобилизованы все возможности, как административные, так и экономические и человеческие ресурсы. Поэтому одна из основных причин инициативы референдума заключается в проведении быстрых экономических реформ в Азербайджане в постнефтяной период, создании эффективной системы управления".

А.Гасанов подчеркнул, что если референдум, с одной стороны, связан с обязанностями, исходящими из развития Азербайджана, то с другой стороны, он связан с ожидаемыми Азербайджан обязанностями: "Быстрое экономическое, политическое управление и управление во всех сферах направлены на то, чтобы избежать задержек в развитии государства и добиться соответствия нашей экономики законам и требованиям постнефтяного периода, чтобы в результате этого мы смогли обеспечить хорошую и процветающую жизнь народу Азербайджана".

Report.az

Поделиться:
1080

Последние новости

Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02Азербайджан и ЕБРР обсудили COP29 и механизмы финансирования борьбы с изменением климата - ФОТОСегодня, 00:00Первый канал России о визите Президента Ильхама Алиева22 / 04 / 2024, 23:40Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Россию22 / 04 / 2024, 23:21Пашинян: Ереван и Баку начали практический процесс по делимитации границы22 / 04 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV