Одним из наиболее пострадавших в результате артобстрелов армян сел Агдама является Гарадаглы - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Одним из наиболее пострадавших в результате артобстрелов армян сел Агдама является Гарадаглы - ФОТО

15:53 - 30 / 04 / 2016
Одним из наиболее пострадавших в результате артобстрелов армян сел Агдама является Гарадаглы - ФОТО

В результате артиллерийских ударов армянских вооруженных подразделений, совершенных в ночь с 27 по 28 апреля, в свыше 100 населенных пунктов Агдамского района попали снаряды.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Исполнительной власти Агдамского района, в результате разрыва снарядов нанесен ущерб 91 дому, в том числе сгорел 1 дом и 14 разрушены. В результате артобстрела армян 7 человек из гражданского населения ранены, 2 – погибли.

Одним из наиболее пострадавших сел района является Гарадаглы. В ходе вражеского обстрела в селе 6 домов разрушены, нанесен значительный ущерб 47 домам, подсобным сооружениям, имуществу и хозяйству населения. Нарушен учебный процесс в полной средней и детской музыкальной школах.

Один из разрушенных домов, разрушенных в результате тяжелого артиллерийского обстрела армянами, принадлежит Эльмеддину Гасанову. В беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ он сказал, что во время попадания снаряда находился у соседа: «Мы испугались внезапного сильного взрыва. Когда мы вышли во двор, то увидели, что наш дом уже разрушен. Слава Аллаху, что во время падения снаряда нас не было дома».

Один из снарядов врага попал во двор Рашада Алиева. Рашад Алиев вспоминает этот момент: «Я сидел перед домом и говорил по телефону. В это время в 25 метрах произошел сильный взрыв. Я упал от взрыва. Несмотря на то, что осколки в нескольких местах разорвали мою одежду, со мной и членами моей семьи ничего не случилось. Но нашему двору, подсобному сооружению во дворе, забору и воротам нанесен значительный ущерб».

Регулярное нарушение режима прекращения огня, артиллерийские удары армянских вооруженных подразделений по прифронтовым селам нанесли значительный урон и сельскому хозяйству. Нанесен ущерб пашням, фруктовым деревьям. Сейчас во время разгара весенних полевых работ население не может работать в поле.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
4348

Последние новости

Генеральный прокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51
Все новости

1news TV