В Кабмине прошла встреча с участниками 3-го заседания Женского крыла İCAPP | 1news.az | Новости
Политика

В Кабмине прошла встреча с участниками 3-го заседания Женского крыла İCAPP

11:27 - 04 / 09 / 2015
В Кабмине прошла встреча с участниками 3-го заседания Женского крыла İCAPP

3 сентября заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики, заместитель председателя – исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» ( ПЕА) Али Ахмедов встретился с участниками проходившего в Баку 3-го заседания Женского крыла Международной конференции азиатских политических партий İCAPP.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Али Ахмедов, говоря о значении 3-го заседания Женского крыла Международной конференции азиатских политических партий, подчеркнул, что на мероприятии обсуждается ряд значимых вопросов. Заместитель премьер-министра с уверенностью отметил, что решения, принятые на заседании, окажут позитивное воздействие на каждую из стран-членов. Результаты заседания станут основой для дальнейшей деятельности структуры.

Подчеркнув, что проблемы женщин всегда находились в центре мирового внимания, заместитель премьер-министра Али Ахмедов сказал, что на азиатском континенте, в странах Востока очень чутко относятся к данным вопросам. Заместитель председателя – исполнительный секретарь ПЕА добавил, что такое внимание к данному вопросу со стороны İCAPP является отрадным фактом.

Проинформировав о том, что на мусульманском Востоке женщины впервые получили избирательное право в Азербайджане, Али Ахмедов подчеркнул, что поэтому вовсе не случайно, что в Баку проводится мероприятие İCAPP на столь важную тему. Заместитель премьер-министра также проинформировал гостей о работе, проводимой в нашей стране в области решения проблем женщин.

«Баку уже превратился в центр проведения мероприятий İCAPP»,-сказал сопредседатель постоянного комитета İCAPP генеральный секретарь структуры Чунг Еуи-йонг и выразил глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву и правительству Азербайджана за поддержку организации.

Генсекретарь сказал, что бакинское заседание создало благоприятную возможность для обсуждения многих важных вопросов, подробно проинформировал о деятельности Женского крыла İCAPP.

Заместитель председателя Женского крыла Партии справедливости и развития Турции Марьям Гека, член парламента Непала Суджата Коирала и другие подчеркнули, что стали свидетелями процессов развития в нашей стране, что произвело на них приятное впечатление, восхищены величественным обликом столицы Баку.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1084

Последние новости

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05
Все новости

1news TV