Полад Бюльбюльоглу дал интервью телеканалу «Россия 24» | 1news.az | Новости
Политика

Полад Бюльбюльоглу дал интервью телеканалу «Россия 24»

23:20 - 23 / 05 / 2015
Полад Бюльбюльоглу дал интервью телеканалу «Россия 24»

БАКУ, 24 мая - 1NEWS.AZ

«Если на Южном Кавказе будут мир, благополучие и процветание - это будет благо и для азербайджанского, и для армянского народов, и для самой России»

Как уже сообщал АЗЕРТАДЖ, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу удостоен ордена Почета Российской Федерации. Высокую награду ему вручил Президент России Владимир Путин в Кремле. После церемонии вручения посол Азербайджана дал интервью телеканалу «Россия 24».

Посол Азербайджана, отвечая на вопрос о российско-азербайджанских отношениях, отметил, что между Россией и Азербайджаном никаких серьезных проблем нет. «Наши страны активно сотрудничают на различных международных площадках. Единственная наша проблема – это нагорно-карабахский конфликт, который, мы верим, можно будет решить мирным путем, в рамках международного права, и очень надеемся на посредничество России», - сказал посол. Он подчеркнул, что от позиции и влияния России очень многое зависит. «Если на Южном Кавказе будут мир, благополучие и процветание - это будет благо и для азербайджанского, и для армянского народов, и для самой России», - отметил П.Бюльбюльоглу.

Говоря о сотрудничестве в гуманитарной сфере, П.Бюльбюльоглу подчеркнул, что многие российские деятели культуры часто посещают Азербайджан. В Баку успешно функционирует филиал МГУ, а на днях Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Распоряжение о создании филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.

На вопрос журналиста о событиях в Украине П.Бюльбюльоглу заявил: «Территориальная целостность является одним из приоритетов нашей политики. Во время нагорно-карабахского конфликта территориальная целостность Азербайджана была нарушена. И поэтому мы за территориальную целостность всех стран».

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
3139

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV