Состоялось очередное пленарное заседание Милли Меджлиса - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Состоялось очередное пленарное заседание Милли Меджлиса - ФОТО

22:15 - 28 / 04 / 2015
Состоялось очередное пленарное заседание Милли Меджлиса - ФОТО

БАКУ, 28 апр - 1NEWS.AZ

28 апреля состоялось очередное пленарное заседание Милли Меджлиса.

После того, как председатель парламента Огтай Асадов открыл заседание, депутаты выступили по различным вопросам.

Один из наиболее затрагиваемых в выступлениях вопросов был связан со знаменательным событием, произошедшим 26 апреля в спортивной истории Азербайджана и мира. Было отмечено, что в этот день внимание мира вновь было приковано к произошедшему в Баку событию зажжения огня первых Европейских игр. Открытие в последние дни новых грандиозных спортивных комплексов и это событие еще раз продемонстрировали стремление и умение Азербайджана, известного как спортивная страна, проводить многочисленные грандиозные мероприятия, в том числе первые Европейскии игры.

Говоря о мероприятии, проведенном в связи со 100-летием победы при Чанаккале, как о торжестве справедливости, депутаты Милли Меджлиса вновь подтвердили высокий уровень мирового авторитета и роли Азербайджана и Турции в этом историческом событии. Это мероприятие еще раз продемонстрировало всему миру азербайджано-турецкое братство и дружбу.

Руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов рассказал о результатах, достигнутых нашей страной на весенней сессии структуры. Было отмечено, что в результате совместных усилий депутатов Азербайджана и Турции на этой сессии армяне не смогли осуществить коварные намерения. Армяне, не сумевшие провести ни одного мероприятия в связи с надуманным «геноцидом», потерпели поражение на сессии. Двое членов азербайджанской делегации единогласным положительным решением бюро избраны аместителями омбудсмана Совета Европы. Один из членов нашей делегации будет проводить бессрочную координацию всей работы, проводимой Советом Европы в связи с кампанией против насилия в отношении женщин, другой – кампанией против насилия в отношении детей. Азербайджанская делегация также добилась на сессии, чтобы нагорно-карабахский конфликт не отличался от конфликтов, существующих в других странах-членах организации. С.Сеидов отметил, что за минувший период были приняты многочисленные решения в пользу нашей страны, но мы не должны останавливаться на достигнутом.

На заседании были внесены изменения в ряд законов. Были приняты новые проекты законов «О правилах этического поведения муниципальных служащих» и «О сельскохозяйственной информационно-консультативной службе».

В заключение заседания Милли Меджлис рассмотрел вопрос кандидатуры на назначение генерального прокурора Закира Гаралова вновь на занимаемую должность на очередной пятилетний период. Председатель комитета правовой политики и государственного устройства парламента Али Гусейнли сообщил, что за период деятельности Закира Гаралова в качестве генерального прокурора в органах прокуратуры были проведены серьезные реформы, достигнуты успехи.

Милли Меджлис выразил положительное отношение к вопросу о назначении Закира Гаралова вновь генеральным прокурором на очередной пятилетний период.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1716

Последние новости

Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14
Все новости

1news TV