Связь с сепаратистским режимом НК бросает тень на Европейский свободный альянс – МИД | 1news.az | Новости
Политика

Связь с сепаратистским режимом НК бросает тень на Европейский свободный альянс – МИД

22:00 - 17 / 04 / 2015
Связь с сепаратистским режимом НК бросает тень на Европейский свободный альянс – МИД

БАКУ, 17 апр – 1NEWS.AZ

В армянских СМИ распространилась информация о том, что «партия» сепаратистского режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях, стала членом Европейского свободного альянса, зарегистрированного в Бельгии.

Как сообщает 1news.az, об этом говорится в заявлении главы пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмета Гаджиева.

«Сепаратистский режим, присутствующий на оккупированных азербайджанских территориях, создан Арменией в целях сокрытия оккупации азербайджанских территорий, и это безосновательно преподносится как «самоопределение».  Самоопределение не может выражаться путем агрессии, оккупации и кровавых этнических чисток», - отметил Х.Гаджиев.

По его словам, в результате агрессии Армении более миллиона азербайджанцев подверглись кровавой этнической чистке и лишению фундаментальных прав и свобод.

«Эта одна из самых страшных гуманитарных катастроф после Второй мировой войны. На оккупированных территориях уничтожению и грабежу подвергаются материально-культурное и религиозное наследие азербайджанского народа», - говорится в заявлении.

Глава пресс-службы МИД подчеркнул, что какая-либо связь Европейского свободного альянса, выражающего верность фундаментальным правам и свободам человека, с этим сепаратистским режимом, созданным в результате агрессии, оккупации и кровавых этнических чисток, противоречит указанным ценностям и бросает тень на сам альянс.

«Такое поведение Европейского свободного альянса является неуважением более миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев. Оккупированные территории являются «благоприятным» местом для торговли оружием, наркотическими средствами, людьми и органами, а также подготовки террористов. Европейскому свободному альянсу следует продемонстрировать верность ценностям, за которые он ратует, и избегать какой-либо связи с сепаратистским режимом», - резюмировал Х.Гаджиев.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
1933

Последние новости

В Баку стартует XIII Республиканский конкурс «Ученые будущего»Сегодня, 13:14В армянском Минздраве проводятся обыскиСегодня, 13:13Депутат: Надеюсь, что тарифы на парковку будут пересмотреныСегодня, 13:04В бакинских дворах стартовали соревнования по мини-футболу - ФОТОСегодня, 12:57Посол Италии: «У итальянской и азербайджанской культур очень много общего»Сегодня, 12:51Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44
Все новости

1news TV