Азербайджанские депутаты находились с официальным визитом в Бразилии | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанские депутаты находились с официальным визитом в Бразилии

15:24 - 19 / 03 / 2015
Азербайджанские депутаты находились с официальным визитом в Бразилии

БАКУ, 19 мар – 1NEWS.AZ

14-18 марта члены Милли Меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде, Мухтар Бабаев и Аслан Джафаров находились с официальным визитом в Бразилии.

Как сообщает пресс-служба МИД АР, делегация парламента Азербайджана 16 марта провела встречу с министром науки, технологий и инноваций Бразилии Альдо Ребело. Бразильский министр отметил дружественные отношения между двумя странами, заявил о готовности к сотрудничеству с Азербайджаном.

Подчеркнув ведущую роль Азербайджана в регионе, министр подчеркнул наличие потенциала для сотрудничества в области науки, технологий и инноваций.

Затем члены делегации встретились с заместителем главы МИД Бразилии Карлосом Параньосом. На встрече обсуждалось текущее состояние и перспективы связей между двумя государствами в политической, экономической и гуманитарной областях.

17 марта делегация провела ряд встреч в Палате депутатов парламента Бразилии. Азербайджанские депутаты присутствовали на пленарном заседании Палаты депутатов.

Президент Палаты депутатов Эдуардо Куньо выразил уверенность в том, что визит азербайджанских депутатов  внесет вклад в развитие межпарламентских связей. Затем выступил президент группы дружбы Азербайджан-Бразилия в Палате депутатов Клаудио Кажадо. Он заявил о значимости первого визита азербайджанской парламентской делегации в его страну, подчеркнул, что Азербайджан является важным партнером Бразилии.

Затем делегация была принята первым вице-президентом Палаты депутатов Бразилии Валдиром Мараньо. На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам и возможностям расширения сотрудничества между парламентами Азербайджана и Бразилии.

На встрече с президентом группы дружбы Азербайджан-Бразилия в Палате депутатов Клаудио Кажадо обсуждалось развитие межпарламентских связей между Азербайджаном и Бразилией, усиление контактов между группами дружбы, а также укрепление сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной, культурной и образовательной сферах.

Делегация также провела встречи с президентом комитета внешних связей Палаты депутатов Жо Мораесом, советником президента Бразилии по иностранным делам Марко Аурелио, заместителем министра развития, промышленности и внешней торговли Иваном Рамальо и президентом комитета внешних связей Сената Бразилии Алоизой Нуньес. Во встречах принимал участие посол Азербайджана в Бразилии Эльнур Султанов.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1935

Последние новости

МВД: Бектимирова лишилась глава не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомыСегодня, 23:37Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13
Все новости

1news TV