«ПНФА – это конвейер по созданию моджахедов и камикадзе» | 1news.az | Новости
Политика

«ПНФА – это конвейер по созданию моджахедов и камикадзе»

16:28 - 02 / 03 / 2015
«ПНФА – это конвейер по созданию моджахедов и камикадзе»

БАКУ, 28 фев – 1NEWS.AZ

«Заявления бывшего заместителя председателя партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Рази Нуруллаева лучше всего обличают суть происходящего в рядах этой структуры.

А ведь четкие термины и серьезный политический анализ Нуруллаева – это вовсе не критика представителей власти в адрес ПНФА, либо нападки конкурентов по оппозиции. Это мнение человека, который долгие годы считался близким сподвижником Али Керимли».

Об этом в беседе с 1news.az сказал депутат Милли Меджлиса Захид Орудж.

«Пример Рази Нуруллаева доказывает, что даже лица, приближенные к руководству ПНФА, разочаровываются и не хотят продолжать деятельность в структуре А. Керимли», - отметил З.Орудж, по словам которого, партия Народного фронта в последние годы «трансформировалась в конвейер по обработке умов молодежи, превращая молодых людей в моджахедов и камикадзе».

«ПНФА стимулирует рост числа граждан с мировоззрением Аль-Каиды», - пояснил парламентарий, указав на тот факт, что руководство ПНФА противится принимать в свои ряды прогрессивную молодежь, в том числе выпускников зарубежных вузов.

Касаясь сообщений о создании по указке Али Керимли сотен фальшивых профилей в социальных сетях, в том числе, в Facebook, депутат отметил, что ставка на «лайкоманию» - это проявление политической болезни и желание обмануть общество.

«Сторонники Али Керимли пытаются создать видимость того, что якобы каждое заявление ПНФА собирает, как минимум, 7-8 тысяч «лайков» и сотни комментариев. Однако, присмотревшись, понимаешь, что активными участниками обсуждений являются всего 7-8 человек, которые «крутятся» вокруг лидера ПНФА», - отметил З.Орудж.

По его словам, один из лидеров оппозиции Азербайджана, кем позиционирует себя Али Керимли, должен получать не горстку комментариев, а тысячи посланий.   

«Налицо использование компьютерных программ, которые накручивают количество «лайков» в той же сети Facebook», - подчеркнул парламентарий.

На его взгляд, политики, зависящие от фальшивых профилей в соцсетях, не имеют реального электората и занимаются самообманом: «Когда им нужно будет вывести на улицы своих сторонников, к кому они обратятся? К фальшивым профилям, пароли от которых лежат у них в кармане? Подобными абсурдными методами повлиять на власти невозможно».

З.Орудж выразил уверенность в том, что Али Керимли и подобные ему лица никогда не смогут заручиться реальным авторитетом на политической арене Азербайджана.

Р. Абдуллаев

Поделиться:
2107

Последние новости

Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05
Все новости

1news TV