Более 40 процентов кандидатов, выдвинутых на муниципальные выборы, приходятся на долю ПЕА - Али Ахмедов | 1news.az | Новости
Политика

Более 40 процентов кандидатов, выдвинутых на муниципальные выборы, приходятся на долю ПЕА - Али Ахмедов

23:14 - 23 / 12 / 2014
Более 40 процентов кандидатов, выдвинутых на муниципальные выборы, приходятся на долю ПЕА - Али Ахмедов

БАКУ, 23 дек - 1NEWS.AZ

Партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) выдвинула кандидатов во все муниципалитеты. Более 40 процентов кандидатов по стране приходятся на долю ПЕА. Именно в результате этого представители нашей партии приняли активное участие в голосовании на нынешних муниципальных выборах.

Об этом заявил заместитель председателя-исполнительный секретарь Партии «Ени Азербайджан», заместитель премьер-министра Али Ахмедов на пресс-конференции, проведенной 23 декабря в штабе ПЕА в связи с выборами.

А.Ахмедов отметил, что в Азербайджане завершились уже четвертые по счету муниципальные выборы. И на этот раз ПЕА приняла непосредственное участие в избирательной компании. Сообщив, что на выборах были 16 тысяч 760 кандидатов ПЕА, А.Ахмедов отметил, что 13 тысяч 404 из них выдвигались партией, 3356 – представили свои кандидатуры в индивидуальном порядке. Это свидетельствует о том, насколько велик ресурс ПЕА по стране.

Было сообщено, что в выборах приняли участие представители 8 партий. Число кандидатов, выдвинутых 7 партиями, кроме ПЕА, в целом составляет 503 человека. Это – показатель высокого авторитета ПЕА в политической жизни нашей страны.

Сообщив о прохождении выборов, А.Ахмедов сказал, что партия возлагает большие надежды на результаты.

Заместитель председателя ПЕА отметил, что партия подготовила единую программу по проведению успешной избирательной кампании, во всех муниципалитетах была проведена агитационная работа членов партии. Было подчеркнуто, что и на этот раз основная цель заключалась в избрании членами муниципалитетов молодежи и женщин.

«Политика, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым, и успешное развитие, подаренное этой политикой Азербайджану, стали основным ресурсом выборов, на который мы ссылались. ПЕА провел предвыборную агитацию на основе единой схемы. Подготовленная нами платформа по выборам называется «Во имя благосостояния и созидания». То есть, основная деятельность избранных нами членов в течение пяти лет будет посвящена благосостоянию страны и народа, они будут заниматься созидательной работой»,- сказал А.Ахмедов.

Он отметил, что выборы прошли успешно, не было допущено нарушений закона. «На каждом из участков были широко представлены наши наблюдатели, и от них не было получено информации о каком-либо нарушении закона»,- сказал заместитель председателя ПЕА.

АзерТадж

Поделиться:
1695

Последние новости

Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25
Все новости

1news TV