Новый «Мусават» без Исы Гамбара | 1news.az | Новости
Политика

Новый «Мусават» без Исы Гамбара

10:52 - 22 / 11 / 2014
Новый «Мусават» без Исы Гамбара

Прогнозы, сделанные нами в предыдущих статьях, относительно дальнейшего развития событий в рядах партии «Мусават» полностью оправдываются.

На фоне углубляющегося кризиса, последовавшего за фальсификацией результатов сентябрьского съезда партии, грядет очередное «почкование» мусаватистов.

Контуры третьей «Мусават» уже четко вырисовываются. Не за горами тот день, когда, к уже существующим «Мусават» и «Современному Мусавату», добавится еще одна структура мусаватистов. Назовем его условно "Новый Мусават"...

Противники «теневого башгана» партии Исы Гамбара и его ставленника Арифа Гаджилы и сами не исключают подобного хода событий.

Бывший кандидат на пост лидера «Мусават» Сахавет Алисой сообщил, что итоговое решение «недовольных» будет принято уже на следующей неделе.

«Находиться в одной структуре с группой, оккупировавшей «Мусават», мы не можем», - отметил он, подчеркнув, что в случае проведения объективного съезда партии ставленник Гамбара не получил бы и 10-15% голосов.

Вместе с тем, в рядах «Мусават» остаются и такие, кто все еще надеется на изменение ситуации. Хотя ставка на то, что Иса Гамбар «одумается», становится все более эфемерной.

Тем временем резкой критикой в адрес «теневого башгана» отличился бывший советник лидера «Мусават» Гусейн Малик.

«Иса Гамбар обещал нам демократические, справедливые и свободные выборы. Однако этого не произошло, а когда даже его близкие друзья стали заявлять о фальсификациях, то Гамбар отказался признавать ошибки и излил на них ненависть и желчь», - отметил Г. Малик, подчеркнув, что подобная позиция ведет «теневого башгана» к новым ошибкам.

Упертость Исы Гамбара и других сторонников фальсификаций привела «Мусават» к черте, за которой следует развал партии. В проигрыше окажутся как сторонники, так и противники «теневого башгана». Ну а дивиденды пойдут на счет партии Народного фронта и ее лидера Али Керимли, который, впрочем, не очень-то скрывает своей радости, шумно отмечая «победу» на шоу-акциях в центре Баку.

Р. Абдуллаев

Поделиться:
1948

Последние новости

В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00
Все новости

1news TV