Сейран Оганян подтвердил, что карабахскими сепаратистами управляет официальный Ереван | 1news.az | Новости
Политика

Сейран Оганян подтвердил, что карабахскими сепаратистами управляет официальный Ереван

17:16 - 20 / 11 / 2014
Сейран Оганян подтвердил, что карабахскими сепаратистами управляет официальный Ереван

БАКУ, 20 ноя - 1NEWS.AZ

Армянский министр обороны Сейран Оганян оказал медвежью услугу своему руководству, сделав весьма противоречивое заявление.

«Азербайджанская сторона заранее планировала сбить участвовавший в учениях вертолет», - поведал армянским журналистам министр обороны Армении, не рассказав, однако, каким образом азербайджанской стороне удалось «заманить» этот самый боевой вертолет ВС Армении (!) в запретную для полетов зону, чтобы претворить в жизнь «запланированную атаку».

Насколько нам известно, азербайджанская армия, действительно располагающая новейшим оборудованием, пока еще не имеет в своем распоряжении пультов дистанционного управления армянскими вертолетами, чтобы поднимать их в воздух и направлять в «запланированном» направлении. Скорее, организм армянского министра, не выдержав стрессовой ситуации, дает сбой, и проявляется это, в первую очередь, на деятельности его мозга.

Однако дальше, больше.

«Вертолет был сбит во время выполнения учебно-тренировочного полета. На нашей территории. Это нарушение всех норм», - заявил вконец потерявший голову министр.

Дабы освежить его память, напомним Оганяну, по всей видимости страдающему топографическим кретинизмом, что вертолет был сбит в небе над оккупированными территориями Нагорного Карабаха, которые признаются всем мировым сообществом частью территории Азербайджанской Республики.

Исключение составляет банда карабахских сепаратистов, провозгласившая здесь никем непризнанный режим. Непризнанный в том числе и Арменией.

Так о какой, позвольте спросить, «нашей территории» говорит представитель властей Республики Армения?

Похоже, что преступный режим в Ереване уже не в силах скрывать то обстоятельство, что карабахские сепаратисты – лишь куклы, управляемые из администрации президента Саргсяна. И если раньше власти Армении пытались отнекиваться, утверждая, что стороной нагорно-карабахского конфликта является некая «карабахская сторона» (читай сепаратистский режим), то сейчас делать это все сложнее. Белые нитки видны все отчетливее.

Сократ Бабаев

Поделиться:
2581

Последние новости

Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25
Все новости

1news TV