Фарадж Гулиев: «Термины «дипломатия» и «народ» не имеют ничего общего с деятельностью Лейлы Юнус» | 1news.az | Новости
Политика

Фарадж Гулиев: «Термины «дипломатия» и «народ» не имеют ничего общего с деятельностью Лейлы Юнус»

12:36 - 01 / 08 / 2014
Фарадж Гулиев: «Термины «дипломатия» и «народ» не имеют ничего общего с деятельностью Лейлы  Юнус»

БАКУ, 1 авг – 1NEWS.AZ

Лица, ставящие под угрозу национальные интересы Азербайджана и активно сотрудничающие с врагами нашей страны, достойны наказания и общественного порицания.

Такое мнение высказал 1news.az председатель партии «Движение национального возрождения» (ПДНВ), депутат Милли Меджлиса Фарадж Гулиев, комментируя совместное заявление Генпрокуратуры и МНБ Азербайджана по поводу ареста Лейлы Юнус.

Парламентарий отметил, что факт ареста Л. Юнус по обвинению в государственной измене подтвердил его давние опасения в отношении ее деятельности.

«Использование правозащитной сферы в качестве ширмы для антигосударственной деятельности в корне неприемлемо. Уверен, что каждый гражданин Азербайджана должен высказать жесткую позицию в отношении любых фактов государственной измены», - отметил Ф.Гулиев.

В данной связи он привлек внимание к информации Генпрокуратуры и МНБ Азербайджана, согласно которой Л. Юнус содействовала передаче разведывательным органам Армении детальных карт с указанием расположения воинских частей, аэродромов и других стратегических объектов Азербайджана.

Депутат привлек внимание к тому факту, что Лейла Юнус активно игнорировала сам факт нарушения прав миллиона беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане, а ее деятельность не имела ничего общего с понятием «народная дипломатия».

«Лейла Юнус активно контактировала с армянами, прикрываясь термином «народная дипломатия», что в корне неприемлемо. Уверен, что от имени народа может выступать только Президент, и уж конечно термины «дипломатия» и «народ» не имеют ничего общего с деятельностью Юнус», - подчеркнул парламентарий.

Ф. Гулиев отметил, что антигосударственная деятельность Лейлы Юнус и ей подобных является подпиткой для утверждений армян о том, что якобы позиция Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского конфликта смягчилась и Баку удовлетворяет статус-кво.

«Деятельность Юнус играла на руку армянским оккупантам и серьезно вредила имиджу Азербайджана. Поэтому я уверен, что любой человек, прикрывающийся правозащитной деятельностью для нанесения вреда интересам Азербайджана, должен отвечать по закону, и достоин общественного порицания», - подчеркнул в довершении депутат.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
2609

Последние новости

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05
Все новости

1news TV