Али Гасанов сделал серьезное предупреждение МККК | 1news.az | Новости
Политика

Али Гасанов сделал серьезное предупреждение МККК

16:28 - 30 / 07 / 2014
Али Гасанов сделал серьезное предупреждение МККК

БАКУ, 30 июл – 1NEWS.AZ

30 июля вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомиссии по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов встретился с главой азербайджанского представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) Дениз Дуран.

Как сообщает АзерТАдж, на встрече был обсужден вопрос освобождения взятых безосновательно в заложники вооруженными силами Армении в Кяльбаджарском районе Азербайджана гражданина РФ Дильгама Аскерова и гражданина Азербайджана Шахбаза Гулиева, а также возвращения тела убитого гражданина АР Гасана Гасанова.

Али Гасанов сделал серьезное предупреждение главе азербайджанского представительства МККК о том, что работа по возвращению тела убитого Гасана Гасанова и освобождению заложников должна быть активизирована.

Было отмечено, что бездействие усиливает недоверие общественности республики, в том числе вынужденных переселенцев, к международным организациям.

«Если сегодня в вопросе возвращения тела убитого и освобождения заложников армянская сторона демонстрирует такую позицию, то в будущем о каком желании соседствовать на основе взаимного доверия можно говорить», - сказал А.Гасанов.

На встрече было указано, что с первого же дня все эти вопросы находятся под контролем Президента Ильхама Алиева, и что азербайджанское правительство ежедневно занимается решением данной проблемы.

В сообщении Госкомитета также говорится, что обращение членов семей гражданина РФ Дильгама Аскерова и гражданина АР Шахбаза Гулиева к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в их освобождении уже поступило посредством специальной связи на почту Кремля.

Комитет, вновь обращаясь к близким Дильгама Аскерова, Шахбаза Гулиева и Гасана Гасанова, просит их проявить терпение.

Следует отметить, что во встрече также принимал участие руководитель Рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Фирудин Садыгов.

А.Гасанов также встретился с членами семьи Гасана Гасанова. 

Напомним, что трое азербайджанцев - Дильгам Аскеров, Шахбаз Гулиев и Гасан Гасанов - были взяты в плен армянами в оккупированном Кяльбаджарском районе Азербайджана.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1761

Последние новости

Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59
Все новости

1news TV