Радикальная оппозиция в очередной раз выставила себя на посмешище – Мубариз Гурбанлы | 1news.az | Новости
Политика

Радикальная оппозиция в очередной раз выставила себя на посмешище – Мубариз Гурбанлы

17:48 - 09 / 09 / 2013
Радикальная оппозиция в очередной раз выставила себя  на посмешище – Мубариз Гурбанлы

БАКУ, 9 сен – 1NEWS.AZ

Представители радикального крыла азербайджанской оппозиции предлагают, чтобы действующий Президент Ильхам Алиев прекратил свою деятельность до выборов. Озвучивая подобные  абсурдные предложения, оппозиция выставляет себя на посмешище.

Об этом говорится в заявлении  заместителя исполнительного  секретаря  правящей партии «Ени Азербайджан», депутата Милли Меджлиса Мубариза Гурбанлы, в котором он прокомментировал публикации оппозиционной прессы.

Гурбанлы  заявил: «Если следовать логике оппозиционеров, то  важные встречи высокого уровня, принятие решений, связанных с вопросами внешней политики и национальной безопасности, должны быть отложены до выборов.

Или, например, новоназначенный посол какой-либо страны, которому необходимо  вручить верительные грамоты Президенту Азербайджана, должен ждать, пока состоятся выборы.

Другой пример: построенные мосты, подземные переходы, которые должны обеспечивать безопасность дорожного движения и способствовать уменьшению количества ДТП на дорогах, не будут введены в эксплуатацию до окончания президентских выборов.

При этом, озвучивая столь странное предложение, оппозиция апеллирует к тому, что кандидат в Президенты Ильхам Алиев, осуществляя полномочия главы государства до выборов, тем самым заручается поддержкой народа».

«Где говорится о том, что действующий глава государства, идущий на выборы, должен приостановить свою деятельность?»  - задается вопросом Мубариз Гурбанлы.

Далее заместитель исполнительного секретаря ПЕА коснулся темы  предоставления кандидатам эфирного времени.

«Оппозиция считает, что если до начала агитационной кампании телеканалы ежедневно информируют население о деятельности Президента в течение 50 секунд или одной минуты, то это допустимо. Если же на это отводится  большее количество эфирного времени,  то это уже неприемлемо.

То есть, по их мнению,  если даже выступление главы государства касается важной темы, к примеру, вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, то, невзирая на это, по истечении 50 секунд оно должно быть прервано.

Подобное предложение иначе, как алогизмом, не назовешь», - добавил он.

Затем М.Гурбанлы прокомментировал еще один вопрос, тиражируемый  радикальными оппозиционными СМИ, относительно предоставляемого  Избирательным  кодексом Азербайджана периода для проведения  агитационной кампании.

«Представители оппозиции заявляют, что на агитационную кампанию отводится всего лишь 21 день, а в республике около 80 районов, и они не успеют за столь короткий период времени посетить все районы. То есть, как следует из их слов,  правительство лишает их возможности проводить предвыборную кампанию в полном объеме.

Здесь возникает очередной  вопрос: почему представители оппозиции  в течение 5-летнего периода между выборами не вспоминали об этих районах?

Кроме того, если оппозиция при каждом удобном случае уверенно заявляет, что ее поддерживает большое число населения, то почему у них вызывает такое беспокойство  количество дней, отведенных  для агитационной кампании?»  - подчеркнул  М.Гурбанлы.

Он также отметил, что радикальная оппозиция в качестве «щита» выставила историка Джамиля Гасанли и прячется за его спиной. Однако они не понимают, что для того, чтобы руководить государством, недостаточно быть историком, политологом и выступать с пафосными речами.

«Если у человека, претендующего на то, чтобы занять пост главы государства, отсутствуют знания и опыт управления, то это не приведет ни к чему хорошему», - добавил М.Гурбанлы.

«Эта некомпетентность оппозиции  проявляется во всем.

К примеру, Джамиль Гасанли заявляет: «Тот гражданин, кто  перечислит на нашу избирательную кампанию 1 манат, наш сторонник».

Из его заявления следует,  что количество сторонников оппозиции можно подсчитать, проверив счет: всего 509 манатов.

Возможно, в своей педагогической деятельности Джамиль Гасанли и не ставил во главу угла деньги, но сейчас он демонстрирует именно это», -  подчеркнул М.Гурбанлы.

Заместитель исполнительного секретаря ПЕА заявил,  что те,  кто в политической деятельности избрал   радикальный путь, должны учиться на примерах из истории, но, видимо, извлекать уроки из прошлого они не умеют.

Наиля Абдуллаева, Э.Т.

Поделиться:
2169

Последние новости

В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08
Все новости

1news TV