Амбиции лидеров оппозиции станут препятствием для их объединения на президентских выборах – Араз Ализаде | 1news.az | Новости
Политика

Амбиции лидеров оппозиции станут препятствием для их объединения на президентских выборах – Араз Ализаде

16:04 - 29 / 08 / 2012
Амбиции лидеров оппозиции станут препятствием для их объединения на президентских выборах – Араз Ализаде

БАКУ,28 авг– 1NEWS.AZ

Когда ноль приплюсовывается к нулю, итог все равно будет нулевым, а следовательно сколько бы оппозиционные партии, не объединялись, результата не будет, считает председатель Социал-демократической партии Араз Ализаде.

Об этом он заявил 1news.az, комментируя попытки оппозиционных партий создать политические объединения.

«Оппозиция не в состоянии объединиться, поскольку их личные амбиции не допустят этого. Давайте вспомним 1998 год, они объединились в различные «союзы», но когда дело дошло до вопроса единого кандидата, они  готовы были перерезать глотку друг другу. Они даже своему идейному лидеру Эльчибею отказали в праве стать единым кандидатом. Я не верю ни в их объединения, ни в их идеи, потому что все у них построено на фальши», - сказал он.

Касаясь муссирования в последнее время в СМИ сообщений о том, что Али Керимли может стать единым кандидатом оппозиции, А.Ализаде отметил, что считает подобный сценарий маловероятным.

«Я не думаю, что Иса Гамбар или Расул Гулиев дадут  возможность Али Керимли стать единым кандидатом от оппозиции. Амбиции лидеров радикальной оппозиции настолько велики, что все подобные сценарии я считаю из области фантастики. Кроме того, у А.Керимли нет ни управленческого, ни политического опыта, чтобы повести за собой широкие слои общества. Его персона неоднозначно воспринимается в нашем обществе. Более того, он в свое время был госсекретарем и ничем не запомнился, кроме того, как заморозил свою должность. Поэтому я не верю, что Али Керимли может стать единым кандидатом. Как только начнутся выборы, каждый начнет тянуть одеяло на себя", - отметил он.

З.Р. , Ф.Б.

Поделиться:
1704

Последние новости

Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12
Все новости

1news TV