Ереван выступает с мелочными заявлениями, предназначенными для внутренней аудитории - Минобороны АР | 1news.az | Новости
Политика

Ереван выступает с мелочными заявлениями, предназначенными для внутренней аудитории - Минобороны АР

18:12 - 02 / 11 / 2011
Ереван выступает с мелочными заявлениями, предназначенными для внутренней аудитории - Минобороны АР

БАКУ, 2 ноя – 1NEWS.AZ

Мелочные заявления, с которыми выступают в Ереване – это риторика, рассчитанная на внутреннюю аудиторию, заявил 1news.az заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Теймур Абдуллаев.

«Мы неоднократно были свидетелями того, что при дестабилизации ситуации в Армении армяне поднимают какой-либо вопрос, связанный с Азербайджаном, и пытаются создать вокруг него ажиотаж», - отметил Т.Абдуллаев, комментируя очередные высказывания армянского Министерства обороны, связанные с заявлением Президента Азербайджана.

«Такими заявлениями армяне преследуют определенную цель - отвлечь внимание от внутренних проблем и недовольства населения», - подчеркнул Т.Абдуллаев.

Он отметил, что в настоящее время Армения переживает серьезный политический кризис.

«Социальные проблемы, беспредел в армии, экономическая разруха достигли в Армении своего пика. Усиление экономики Азербайджана, успешное строительство армии, достижения Азербайджана в такой авторитетной организации как ООН – все это сильно беспокоит армян. Именно по этой причине армянская сторона и выступает с мелочными заявлениями, предназначенными для внутренней аудитории», - отметил Т.Абдуллаев.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе заседания Кабинета Министров 24 октября заявил, что парады, проведенные в последнее время как в Азербайджане, так и Армении, наглядно продемонстрировали кто есть кто.

«Я считаю, что проведение военного парада в Армении стало их большой ошибкой. Так как если до этого они, как и всегда, пытались за счет мифов или же фантазий убедить кого-то, что армянская армия – самая боевая, то после проведенного ими так называемого «военного парада» все поняли, в каком состоянии, в каком плачевном положении находится армянская армия», - добавил глава государства.

«Я, наверное, и вы, и вся общественность впервые увидели, что военная техника не способна двигаться сама, ее демонстрировали на параде, ведя на прицепах и грузовиках. У этого может быть несколько причин. Либо эта техника не работает, находится в неисправном состоянии, либо там нет топлива, либо обе эти причины вместе. Скорее всего, оба фактора сыграли в этом свою роль. Этот парад еще раз показал, что Армения - не независимое государство, а форпост. Если раньше об этом заявляли достаточно высокопоставленные должностные лица, то увиденная нами на этом параде картина еще раз подтверждает, что Армения остается форпостом», - добавил он.

Глава государства также обратил внимание на т.н. «армянское новшество», продемонстрированное в ходе военного парада.

«Участие в нем религиозных деятелей вызывает, мягко говоря, удивление. К тому же священники вышагивали как солдаты. Трудно описать это словами. Мы понимаем, из-за захватнической политики Армения столкнулась с демографической катастрофой. Но мы не представляли, что там уже и религиозные деятели привлекаются к действительной военной службе. Это одинаково смешно и трагично. Считаю, что они должны поскорее осознать, что урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта послужит их интересам», - сказал Ильхам Алиев.

Именно данные слова Президента Азербайджана вызвали нешуточный резонанс в Армении, в результате которого армянское оборонное ведомство выступило с рядом провокационных заявлений.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

Поделиться:
2593

Последние новости

«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV