Авигдор Эскин: «Азербайджан является жертвой политики двойных стандартов» | 1news.az | Новости
Политика

Авигдор Эскин: «Азербайджан является жертвой политики двойных стандартов»

15:24 - 31 / 03 / 2011
Авигдор Эскин: «Азербайджан является жертвой политики двойных стандартов»

БАКУ, 31 мар – 1NEWS.AZ

Международного исламского терроризма не существует, заявил руководитель находящейся с визитом в Азербайджане делегации журналистов-представителей ведущих израильских СМИ, политтехнолог Авигдор Эскин на состоявшейся в четверг пресс-конференции, проведенной по итогам пресс-тура.

«Есть, конечно, радикально настроенные исламские террористические группировки, которых можно сравнить с террористическими режимами нацистской Германии и фашистской Италии. Но можно также упомянуть и армянскую террористическую организацию АСАЛА, члены которой, в том числе и один из ее руководителей Монте Мелконян, проходили подготовку в лагерях палестинских радикалов, а затем совершали террористические акты в Израиле и других странах Европы, уничтожая мирных людей. Но говорить о существовании международного исламского терроризма в корне неверно», - подчеркнул он.

Политтехнолог рассказал о поездке возглавляемой им делегации в Губу, на место массового захоронения жертв геноцида, устроенного дашнаками в марте 1918 года против мирных азербайджанцев и представителей других национальностей.

«Когда я вчера стоял на месте массового захоронения жертв учиненной большевиками и дашнакскими боевиками кровавой расправы, где покоятся останки более 600 невинно замученных людей, в том числе и 82 жителей Губы еврейской национальности, то думал о том, что все это необходимо помнить.

Ибо когда забываешь такие кровавые события, они повторяются. Вспомнил я и жуткие кадры событий, связанных с кровавой резней азербайджанцев в Ходжалы. То, о чем мир не знает», - отметил А.Эскин.

Израильский политтехнолог подчеркнул наличие двойных стандартов в мировой политике, отметив, что Азербайджан и Израиль являются жертвами этой политики, а также несправедливого отношения к себе со стороны мирового сообщества.

«Мир устроен очень странно. Совет безопасности ООН принимает решение по Ливии, а в это время международная коалиция уже бомбит территорию этой страны. В то же время, Совбез ООН принял 4 резолюции по оккупированным территориям Азербайджана, но мировому сообществу до этого нет никакого дела.

Мир забывает о том, что армяне провели полную чистку, изгнав из Армении и оккупированных территорий Азербайджана более миллиона азербайджанцев. Мировое сообщество не считает их беженцами, хотя проводившие чистку представители армянского народа были террористами», - подчеркнул А.Эскин.

Еврейский эксперт выразил свое восхищение уровнем толерантности в Азербайджане.

«Мы восхищаемся Азербайджаном, в котором ислам помогает людям созидать. Здесь мирно проживают и шииты, и сунниты, и суфии. Здесь нет религиозных распрей. Все это способствует росту и процветанию Азербайджана. Вы являетесь наследниками великого Низами», - отметил он.

Отметил А.Эскин и имеющее древние исторические корни доброжелательное отношение жителей Азербайджана к лицам еврейской национальности.

«На протяжении тысячи лет еврейская община мирно проживала на территории Азербайджана, сохраняя свои обычаи, традиции, культуру, религию и уважительно относясь к азербайджанцам», - подчеркнул он.

Расим Бабаев

Поделиться:
3783

Последние новости

Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47
Все новости

1news TV