Правящая партия Азербайджана ожидает от миссии по расследованию фактов ОБСЕ объективного отчета | 1news.az | Новости
Политика

Правящая партия Азербайджана ожидает от миссии по расследованию фактов ОБСЕ объективного отчета

15:20 - 12 / 02 / 2011
Правящая партия Азербайджана ожидает от миссии по расследованию фактов ОБСЕ объективного отчета

БАКУ, 12 фев – 1NEWS.AZ

«Азербайджан ожидает от миссии по расследованию фактов ОБСЕ объективного отчета. Противоречащие международному праву действия Армении на оккупированных территориях могут быть представлены миру посредством миссии».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом официальному сайту правящей партии «Ени Азербайджан» заявил заместитель исполнительного секретаря партии, депутат Мубариз Гурбанлы. Он напомнил об обязательствах миссии Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. По его словам, хотя сопредседатели время от времени и совершают с этой целью визиты в регион, конкретного результата пока нет: «Миссия по расследованию фактов второй раз провела в регионе расследования и готовит отчет по итогам анализов ситуации. Эти отчеты противоречивы, потому что Армения осуществляет незаконное поселение на наших оккупированных территориях, разрушает памятники, допускает действия, приводящие к экологическому бедствию, а также осуществляет незаконные строительные работы. Кроме того, Армения выращивает на оккупированных территориях наркотики. Все это противоречит международному праву».

М.Гурбанлы отметил, что азербайджанская и мировая общественность должны знать, что творят армяне на этих территориях. По его словам, было бы лучше, если бы отчет миссии был обнародован в рамках визита сопредседателей в регион: «К сожалению, этого не произошло. Миссия по расследованию фактов должна обнародовать отчет, и отчет должен быть объективным. В противном случае, никакого доверия к объективности международных организаций не останется».

Р.А.

Поделиться:
1761

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV