Армянские террористы угрожают сотрудникам консульства в Калифорнии | 1news.az | Новости
Политика

Армянские террористы угрожают сотрудникам консульства в Калифорнии

11:42 - 21 / 04 / 2010
Армянские террористы угрожают сотрудникам консульства в Калифорнии

БАКУ, 21 апр - 1NEWS.AZ

Председатель Партии Демократических Реформ Асим Моллазаде на заседании Милли Меджлиса заявил об активизации в последнее время армянских криминальных групп и необходимости усилить охрану консульства Азербайджана в Калифорнии.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Партии Демократических Реформ, он отметил, что армянские террористы только в Калифорнии убили 7 турецких дипломатов. Сегодня в Калифорнии, где армяне проживают компактно и достаточно сильны, подобная опасность ждет азербайджанских дипломатов:

«Имеются материалы, отражающие угрозы армянских террористов против наших дипломатов. Если понадобится, мы готовы предоставить статьи об этом, опубликованные в американской прессе и видеозапись. Мы по данному поводу обратились в посольство США в Азербайджане, в Конгресс США и Госдепартамент. Считаю, что парламент Азербайджана также обязан обратиться в правоохранительные органы США и другие официальные структуры по поводу охраны консульства в Калифорнии и дипломатов».

Асим Моллазаде напомнил, что бывший глава Армянского Национального Комитета США, арестованный за теракт в городе Кливленд штата Огайо, Мурад Топалян выпущен на свободу: «Его освобождение является сигналом о будущих опасностях. В консульстве в Калифорнии работают молодые, образованные и перспективные дипломаты. Несмотря на то, что они работают при тяжелых условиях, и выполняют важную работу по пресечению антиазербайджанской и антитурецкой кампаний армян, их безопасность обеспечивается не на должном уровне. Чтобы уберечь азербайджанских дипломатов от армянского терроризма в будущем необходимо проведение опережающих мероприятий, полное обеспечение безопасности дипломатов. Чтобы обеспечить охрану Калифорнийского консульства есть необходимость направления туда дополнительных специалистов по безопасности из Азербайджана».

Депутат также высказался по поводу антиазербайджанских материалов, которые появились в турецкой прессе в последнее время. Он отметил, что некоторые журналисты, в том числе, автор колонки газеты «Хурриет», глава службы новостей телеканала «KanalD» и главный редактор CNN Turk Мехмет Али Биранд, недавно вернувшийся из Армении, пишут о том, что якобы Азербайджан не поддерживает Турцию в деятельности против кампании по «геноциду армян». Кроме того, они распространяя армянскую ложь против Азербайджана бросают тень на правду. А это может сеять недоверие между братскими Турцией и Азербайджаном. Азербайджан должен выразить протест против подобных провокаций и направить в данные медиа-структуры официальные опровержения.

Асим Моллазаде также заявил о поддержке идеи открытия в Баку секретариата Парламентской Ассамблеи Тюркоязычных Государств. По его мнению, это создаст возможность для успешной совместной деятельности стран-членов структуры.

П.Р.

Поделиться:
2447

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV