1news.az

Знаменитый кикбоксер Эдуард Мамедов стал 14-кратным чемпионом мира

26 Мая, 2011 в 13:16 ~ 1 минута на чтение 4720

БАКУ, 26 мая – 1NEWS.AZ

В венгерском городе Зегед прошел чемпионат мира по кикбоксингу среди взрослых, молодежи и юношей.

Как сообщает 1news.az, сборная Азербайджана завоевала девять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Наша команда заняла 2-е место в общекомандном зачете.

Особо следует отметить очередную победу нашего легендарного кикбоксера Эдуарда Мамедова. Он стал победителем соревнования в лоу-контакте в весовой категории до 60 кг. На пути к чемпионству он одолел соперников из Польши, Венгрии и Мадагаскара. Для Эдуарда это уже 14-й титул чемпиона мира!

По словам 33-летнего спортсмена, несмотря на возраст, он продолжает успешно поддерживать форму, что позволяет ему удачно выступать на международной арене. «Приятно, когда на мировых форумах к тебе подходят спортсмены других стран, просят дать автограф, сфотографироваться или просто пожимают руки», - отмечает наш кикбоксер.

Также стоит подчеркнуть, что одну из бронзовых медалей в Венгрии завоевал ученик Эдуарда Мамедова Кенан Зейналов, выступавший среди юношей.

Всего в чемпионате мира участвовало более 800 спортсменов из 25 стран.