Фуад Аббасов ответил на обвинения: Моя скромная персона заставила разрозненную азербайджанскую диаспору «объединиться»... | 1news.az | Новости
Общество

Фуад Аббасов ответил на обвинения: Моя скромная персона заставила разрозненную азербайджанскую диаспору «объединиться»...

14:17 - 14 / 03 / 2019
Фуад Аббасов ответил на обвинения: Моя скромная персона  заставила разрозненную азербайджанскую диаспору «объединиться»...

Руководители диаспорских азербайджанских организаций в регионах Российской Федерации составили совместное обращение к азербайджанским и российским СМИ, в котором подвергли критике деятельность журналиста Фуада Аббасова.

Текст обращения распространил накануне Всероссийский азербайджанский конгресс.

В частности, азербайджанские диаспорские организации, действующие в РФ, выразили свое возмущение в связи с последними интервью в различных СМИ проживающего в России журналиста Фуада Аббасова, который, по их мнению, «дает несправедливую оценку работе азербайджанской диаспоры в России».

«Ф.Аббасов своими резкими высказываниями компрометирует деятельность диаспоры на местах и сводит к нулю всю многолетнюю работу диаспоры», - говорится в обращении.

Как отмечают представители диаспоры, журналист в своих интервью заявлял, что  азербайджанская диаспора выполняет заказы и приказы определенных органов, но не защищает интересы граждан.

В своем обращении диаспорские организации призвали СМИ быть аккуратными при публикации подобного рода заявлений Фуада Аббасова.

Агентство 1news.az обратилось к журналисту за комментарием критики в его адрес,  с которой  выступили диаспорские организации в России.

«Я ознакомился с этим обращением и очень удивился тому, что в России существует «консолидированное» мнение азербайджанских диаспорских организаций, которого мы до сих пор не наблюдали в отношении таких актуальных вопросов, как различные провокации в отношении азербайджанцев, азербайджанского народа в целом, нагорно-карабахского конфликта, а также антиазербайджанских заявлений различных российских чиновников», - сказал Ф.Аббасов.

До сих пор  от азербайджанских диаспорских организаций, действующих в России, не было ни одного серьезного заявления по всем этим вопросам, отметил журналист.

«А скромная персона Фуада Аббасова заставила разрозненную азербайджанскую диаспору «объединиться» вокруг себя, пусть даже против самого себя», - отметил он с иронией.

Ф.Аббасова также удивило отсутствие конкретных имен и фамилий под обращением против него.

«Мне интересно, кто именно эти представители диаспорских организаций? Почему под обращением не указаны их имена и фамилии, а лишь написаны названия российских городов, областей и регионов? Поэтому я собираюсь выступить с заявлением в эфире интернет-телеканала Misra TV (руководителем является сам Ф.Аббасов – прим. 1news.az) и призвать эти диаспорские организации в открытую критиковать мою деятельность, а не скрываться под общим текстом обращения.

Если они откажутся вступить со мной в открытый диалог, я буду вести свое журналистское расследование и выявлю авторов обращения, их цели. И результаты, думаю, всех удивят», - заключил журналист.

Читайте по теме:

Фуада Аббасова обвинили в псевдопатриотизме ради денег

Фуад Аббасов об инциденте с чеченцами, бегстве подручного армян и новой провокации – ФОТО – ВИДЕО

А.С., Э.Т.

Поделиться:
10533

Последние новости

Симонян анонсировал встречу с Сахибой ГафаровойСегодня, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе терактаСегодня, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40
Все новости

1news TV