Женское здоровье. Рак молочной железы и методы лечения – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Женское здоровье. Рак молочной железы и методы лечения – ФОТО

10:00 - 17 / 09 / 2018
Женское здоровье. Рак молочной железы и методы лечения – ФОТО

В наше время рак молочной железы является одной из наиболее важных проблем, угрожающих здоровью женщин.

Изредка эта болезнь встречается даже у мужчин. Одна из 8 женщин в США, одна из 10 женщин в странах Западной Европы заболевает раком молочной железы. Выявление  рака молочной железы на ранней стадии увеличивает вероятность исцеления  от болезни полностью. Первым важным шагом на пути к борьбе с болезнью является то, что женщины должны знать об этом заболевании и осознавать, как они могут защитить свое здоровье.

Факторы риска

  • Ранняя менструация и менопауза в молодом возрасте.
  • Он чаще встречается у женщин, которые не рожали или у женщин, родивших впервые после 35 лет.
  • Риск возрастает у тех, у кого рак молочной железы наблюдался в первой степени родства.
  • Увеличение веса после менопаузы.
  • Нездоровый образ жизни.

Каждая женщина должна периодически проверять здоровье молочной железы. После 30 лет посещать врача 1 раз в год, после 40 лет  женщина должна  делать маммографию 1 раз в год. Женщина в возрасте 50 лет и старше,  обязательно должна делать маммографию.

Признаки рака молочной железы

  • затвердение и припухлость молочной железы или в подмышках;
  • выделение из соска;
  • втянутость внутрь соска, впалость или изменение его формы;
  • изменения кожи  соска (шелушение и обрастание коркой);
  • раны, краснота, отек, припухлость и стягивание внутрь (вид апельсиновой корки);
  • увеличение в объеме, изменение формы или асимметрия, изменения в цвете.

Первым признаком рака молочной железы является масса, которая  ощупывается руками в груди или подмышках. Женщине необходимо выработать привычку относиться к себе внимательно и своевременно посещать специалиста.

Для диагностики рака молочной железы наиболее часто проводятся ультразвуковое исследование и маммография. В качестве диагностического средства также используется МРТ. Ультразвуковое исследование - метод, обеспечивающий информацию о структурах (кистах) или массах (твердых поражениях), заполненных жидкостью внутри ткани, через звуковые волны. Маммография основывается на принципе визуализации структуры молочной железы с помощью рентгеновских лучей. Рекомендуемым золотым стандартом считается метод изображения, используемый в больнице Acıbadem. Он обеспечивает более легкое изображение  очагов кальсификации или маленьких узелков, которые считаются симптомами рака молочной железы на ранних стадиях.

Лечение

Самым важным и определяющим фактором лечения рака молочной железы является ранняя диагностика, которая значительно снижает уровень мастэктомии. Врачи применяют хирургическое лечение, лучевую терапию (радиотерапию), гормонотерапию и химиотерапию многодисциплинарным образом.

Преимущества Acıbadem

  1. Междисциплинарный подход.

Клиника Acıbadem в филиалах хирургии рака молочной железы, пластической хирургии, лучевой терапии, химиотерапии предоставляет возможность мультидисциплинарной диагностики и терапии, которые проводят опытные специалисты, используя новейшие технологии.

Пациентам комплексно оказывается многопрофильная помощь, которая включает лечение рака молочной железы, консультирование по вопросам питания и генетики, программы психосоциальной поддержки, физиотерапию.

  1. Высокие технологии.

В центрах здоровья молочной железы Acıbadem осуществляются ранняя диагностика, терапия и последующие программы с использованием новейших технологий (3-мерная маммография с томосинтезом, 4-мерное УЗИ молочной железы, вакуумная биопсия и биопсия под контролем МРТ).

  1. Раннее выявление, правильная диагностика.

Центр здоровья молочной железы Acıbadem благодаря комплексному подходу обеспечивает правильную диагностику. Он проводит маммографию с томосинтезом, 4-мерное ультразвуковое исследование, клиническое обследование груди, оказывает услуги сканирования рака молочной железы и обучает самопроверке. В клинике Acıbadem вероятность заболевания у женщин, подверженных высокому риску заболевания, сводится к минимуму благодаря регулярному обследованию и возможности раннего выявления данной проблемы.

  1. Специалисты высочайшего класса, опытная команда.

Команда специалистов центра здоровья молочной железы клиники Acıbadem  состоит из опытных специалистов в своей области: хирургов молочной железы, медицинских онкологов, пластических хирургов, радиологов, патологов и медицинских генетиков. Они обеспечивают всестороннюю помощь пациентам в центре здоровья груди Acıbadem.

Врачами клиники Acıbadem предоставляются консультации по питанию, физиотерапии и комплексной программе психосоциальной поддержки больных. А онкопластическая хирургия и инновационные реконструктивные методы, предоставляемые опытными хирургами Acıbadem, помогают пациентам в кратчайшие сроки вернуться к здоровой и полноценной жизни.

На сегодняшний день маммологический центр клиники Acıbadem имеет одну из самых полных лечебно-профилактических баз, которая позволяет обеспечить быструю и точную постановку диагноза, выполнить все самые современные методики лечения, провести широкий спектр органосохраняющих операций, включая реконструктивную онкопластическую хирургию.

Отметим, что офис представительства клиники Acıbadem в Баку, где каждому больному помогут получить консультацию и отправиться на лечение в Турцию, расположен по адресу: г.Баку, ул.Самеда Вургуна, 36.

Тел.: +994 12 595 96 81.

Также можно бесплатно получить независимую консультацию ведущих врачей Acıbadem, отправив заявку через сайт или официальное представительство:  http://www.acibadem.com.az/

На правах рекламы


Поделиться:
4736

Последние новости

Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05
Все новости

1news TV