Жена Асада обратилась к народу после того как у нее диагностировали рак - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Жена Асада обратилась к народу после того как у нее диагностировали рак - ФОТО

09:40 - 09 / 08 / 2018
Жена Асада обратилась к народу после того как у нее диагностировали рак - ФОТО

Жена президента Сирии Башара Асада - Асма Асад выступила с обращением к народу в связи со своей госпитализацией после того, как у нее диагностировали злокачественную опухоль.

Ее слова опубликованы в Twitter-аккаунте канцелярии сирийского лидера.

«Я из того народа, который научил мир стойкости, силе и способности взглянуть в лицо трудностям. И моя решимость проистекает из вашей решимости и стойкости всех предыдущих лет», — заявила она, добавив фотографию, на которой она улыбается, несмотря на перебинтованную руку после капельницы.

О госпитализации Асмы Асад стало известно 8 августа. У женщины обнаружили рак молочной железы. Отмечается, что болезнь выявили на ранней стадии.

Асма Асад родилась в Лондоне и имеет, помимо сирийского, гражданство Великобритании. 11 августа жене сирийского президента исполнится 43 года. Ее семья происходит из сирийского города Хомс.

Асма закончила лондонскую школу для девочек, получила дипломы с отличием Королевского колледжа Лондонского университета в области компьютерных технологий и французской литературы. После университета работала в «Дойче банке», в отделе хеджирования, с клиентами из Европы и Дальнего Востока. В 1998 году начала работать в J. P. Morgan, в отделе инвестирования, специализируясь на слияниях и поглощениях биотехнологических и фармацевтических компаний. Работала в нью-йоркском офисе компании, где заключила 4 крупных сделки по слиянию европейских и американских клиентов.

Для того, чтобы стать первой леди Сирии, Асма Асад отказалась от банковской карьеры и сосредоточилась сначала на роли жены лидера САР, а потом и матери его детей. Башар и Асма воспитывают троих детей - двоих сыновей и дочку. В 2001 году на свет появился первенец Хафез, в 2003-м - дочка Зейн, а еще через год младший сын Карим.

Журнал Elle в 2008 году признал Асму Асад самой изящной первой леди мира. Тогда она обошла Карлу Бруни-Саркози и Мишель Обаму.

В 2013 году СМИ сообщали о возможной беременности Асмы четвертым ребенком, но эта информация не подтвердилась.

Ф.Багирова

Поделиться:
21360

Последние новости

МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55
Все новости

1news TV