Зейна Малика обвиняют в высмеивании религии, ему угрожают за отречение от ислама | 1news.az | Новости
Lifestyle

Зейна Малика обвиняют в высмеивании религии, ему угрожают за отречение от ислама

10:39 - 19 / 11 / 2018
Зейна Малика обвиняют в высмеивании религии, ему угрожают за отречение от ислама

На прошлой неделе всемирно известный британский певец, модель и композитор пакистанского происхождения Зейн Малик заявил в интервью британскому журналу Vogue, что больше не исповедует ислам.

«Честно говоря, я никогда публично не говорил о своих религиозных убеждениях. Но не исповедую ислам, так что не стоит меня называть мусульманином», - цитирует британский Vogue З.Малика, отмечающего, что расстаться с религией ему было несложно, так как родители всегда предоставляли ему право выбора.

По словам исполнителя, раньше он был верующим человеком, но не соблюдал все предписания – не читал молитвы и не ограничивал себя в выборе еды: «Я не верю в то, что ты должен есть только определенное мясо, над которым были прочитаны молитвы. Не верю, что нужно молиться на определенном языке пять раз в день. Я верю только в одно: если ты хороший человек, с тобой все будет хорошо».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Independent, высказывания певца вызвали неоднозначную реакцию его поклонников по всему миру, часть которых пристыдила его и обвинила в высмеивании религии, подчеркивая в своих комментариях, что полностью в нем разочаровались.

Слова певца были встречены негативно и на его исторической родине в Пакистане, Instagram пользователи из которого засыпали страницу исполнителя угрозами – «Пакистанцам Зейн Малик больше не нужен. Не смей приезжать на наши земли», «Мусульманин не может отречься от своей религии. За такой проступок он будет наказан».

Прочитать полную версию интервью певца британскому Vogue можно по ссылке.

Читайте по теме:

Зейн Малик отрекся от ислама: «Не стоит называть меня мусульманином…»

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
10197

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV