Зарплата нового мэра Тбилиси будет идти на благотворительность | 1news.az | Новости
В мире

Зарплата нового мэра Тбилиси будет идти на благотворительность

10:10 - 24 / 11 / 2017
Зарплата нового мэра Тбилиси будет идти на благотворительность

Новый мэр Тбилиси Каха Каладзе не будет брать зарплату — она будет направлена на благотворительность.

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на «Новости-Грузия», сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Зарплата мэра Тбилиси составляет 3180 лари (около 1200 долларов).

До победы на выборах столичного мэра Каха Каладзе занимал пост министра энергетики. Он был назначен на эту должность в 2012 году и вскоре тоже отказался от своей министерской зарплаты.

«Тут нет ничего нового — Каладзе уже многие годы не получает зарплату. Все знают, что он не брал зарплату, когда был министром энергетики, она уходила на социальную помощь. Поступали заявления, после чего сумма распределялась на разные нужды. Эта практика продолжится и сейчас», — сказали в пресс-службе.

Каха Каладзе — один из самых богатых людей Грузии. Согласно декларации, на его счету более 9,6 миллиона долларов.

Каладзе родился 27 февраля 1978 года в городе Самтредия. С детства увлекался футболом. В 11 лет начал играть в родном городе в молодежной команде клуба «Локомотив». В 16 лет Каладзе перешел в «Динамо» (Тбилиси). В 1993-1998 годах его команда пять раз выиграла чемпионат Грузии.

В 2001 году он становится игроком итальянского клуба «Милан», став самым дорогим грузинским футболистом, так как «Милан» заплатил за его трансфер «Динамо» (Киев) 16 миллионов евро.

Играя в составе «Милана», Каладзе стал первым грузинским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов. Во время пребывания в клубе  нынешний мэр Тбилиси был лицом Armani и «Феррари».

Параллельно футбольной карьере Каладзе занялся бизнесом. В 2007 году он основал инвестиционную группу «Кала капитал», в 2010-м перешел из «Милана» в другой итальянский футбольный клуб «Дженоа», где играл вплоть до завершения карьеры в 2012 году.

В 2011 году Каладзе занялся политикой. Он стал членом партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», основанной грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили. В 2012 году Каладзе выиграл выборы в одномандатном округе Самтредия, став депутатом парламента Грузии. В тот же год он занял пост министра энергетики страны.

Каладзе женат на бывшей модели, дизайнере Ануки Арешидзе, у пары трое сыновей.

Поделиться:
10996

Последние новости

Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00
Все новости

1news TV