YARAT представляет театр нового века: маги и волшебники сцены удивят зрителей на фестивале искусств M.A.P. – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

YARAT представляет театр нового века: маги и волшебники сцены удивят зрителей на фестивале искусств M.A.P. – ФОТО

10:30 - 20 / 10 / 2017
YARAT представляет театр нового века: маги и волшебники сцены удивят зрителей на фестивале искусств M.A.P. – ФОТО

Вы любите театр? Конечно же, нет.
В эпоху интернета молодежи некогда его любить. Театр и молодые люди как бы априори живут в разных пространственно-временных континуумах, существуют в разных измерениях.

Старшее поколение с ностальгией вспоминает театр 60-х и далеко от драйва современного театра.
Между тем, безмерно устаревший, с точки зрения молодежи, театр сегодня обретает новое дыхание, новый язык и невиданную ранее интеллектуальную нишу.

Яратовцы абсолютно уверены, что настоящий театр был, есть и еще долго будет, удивляя и очаровывая нас той великой магией лицедейства, перед которой невозможно устоять. Именно поэтому 1 ноября они открывают Бакинский фестиваль искусств M.A.P.

Его художественное кредо позволило представить в одном проекте современную драматургию, музыку и множество образовательных замыслов. В эти фестивальные дни верные театралы обретут возможность ощутить дыхание театра нового века, а далекие от театра люди пополнят ряды его фанатов.

Организаторы надеются, что все гости будут с восторгом рукоплескать тем магам и волшебникам, чья яркая харизма и безграничный кураж и составляют сущность истинного театра.

Та радость приобщения к великой тайне театрального действа, которая обязательно будет присутствовать в эти 6 фестивальных дней, придаст всем импульс для новых дискуссий и обсуждений, а также для новых замыслов.

С 1 по 6 ноября фестиваль M.A.P, организованный YARAT при поддержке компании BAKCELL,  представит вашему вниманию

Спектакли:     
«История солдата» - балет-спектакль, композитор - Игорь Стравинский, режиссер - Мехти Мамедов, дирижер - Ялчин Адыгезалов (Азербайджан - премьера)

«Смешной человек» - Театр «Мастерская Петра Фоменко» (Россия). 

«Кеды» - Театр «Практика» (Россия)

«Троянские женщины» - Театр «Роял Дистрикт»/Royal District Theatre (Грузия)

«Совместные переживания» - Театр «Эскизы в пространстве» (Россия)

Балет «Унесенные» - Театр «Новый Балет» (Россия)

Балет «Превращение» - Театр «Новый Балет» (Россия)

Балет «Болеро» - Театр «Новый Балет» (Россия)

Мастер-классы:

Трехдневный мастер-класс от «Гага Интенсив» - Школа современного танца (Израиль)

Мастер-класс режиссерского мастерства от Руслана Маликова - Театр «Практика» (Россия)

Лекции:

Лекция актера и режиссера Олега Любимова - Театр «Мастерская Петра Фоменко» (Россия)

Лекция сценографа Алисы Меликовой - Театр «Практика» (Россия).

Концерт Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Кара Караева

Б.Бриттен – «Вариации на тему Фрэнка Бриджа»
С.Губайдулина – «Fachwerk»

Дирижер - Ялчин Адыгезалов

Аккордеон - Роман Юсипей (Германия/Украина)

Для дополнительной информации звоните по номеру:

+994 50 289 31 32

Для приобретения информации либо фотоматериала:

Хокума Каримова

Контактный номер: +99 450 274 6744

Электронный адрес: [email protected]

 

Поделиться:
1995

Последние новости

Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV