Вышла в свет 71-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель» | 1news.az | Новости
Политика

Вышла в свет 71-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

19:12 - 22 / 10 / 2018
Вышла в свет 71-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Вышла в свет 71-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель».

Материалы, собранные в 71-й книге многотомника, ответственный за выпуск которого руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывают период с октября по декабрь 2015 года.

В тот период одним из важных международных мероприятий, где Азербайджан был представлен на высоком уровне, был Саммит лидеров стран «Большой двадцатки» в Анталье. В книге опубликовано выступление Президента Ильхама Алиева в ходе его рабочего визита в Турцию для участия в саммите, посвященное темам экономического развития, инвестирования, занятости в рамках саммита, обсуждения на темы борьбы с терроризмом и кризис беженцев.

В издание вошла статья главы государства «Формирование общей стратегии», опубликованной в специальном выпуске, подготовленном в связи с саммитом. В данной статье отмечается: «Азербайджан приветствует планы, связанные с надежным энергоснабжением отдельных регионов мира, решением проблемы продовольственной безопасности в малообеспеченных странах.

Азербайджан присоединяется к выдвинутым инициативам по созданию эффективного и прогнозируемого режима торговли между странами, улучшению социального положения людей на глобальном уровне, поощрению инвестиций, гендерному равенству, усилению занятости женщин и другим вопросам, поддерживает практические меры, которые намечается осуществить в этих направлениях».

В книге опубликована информация о подписании Совместной декларации в ходе официального визита Президента Азербайджана в Грузию, ознакомлении с Образовательным центром «Дом чая» в Марнеули, рабочем визите во Францию, официальном визите в Беларусь и государственном визите в Китайскую Народную Республику, вручении главе государства диплома «Почетный профессор истории» китайского Университета Ренмин.

В этом томе можно ознакомиться с различными речами и выступлениями Президента Ильхама Алиева, его заявлениями для печати, а также письмами.

В данную книгу многотомника включены материалы о приеме Президентом Азербайджана высокопоставленных лиц Японии, Монтенегро, России, Пакистана, Мальты, Австралии, США, Великобритании и других государств, Международной организации гражданской авиации, Всемирного банка, ОБСЕ, ООН и других организаций, сопредседателей Постоянного комитета Международной конференции политических партий Азии.

В книгу также включены тексты речи Президента Ильхама Алиева на торжественной церемонии, посвященной 70-летнему юбилею НАНА, его выступлений на первом заседании Милли Меджлиса Азербайджанской Республики V созыва, открытии XII сессии Генеральной конференции ИСЕСКО в Баку.

Читатель также может ознакомиться в 71-й книге с материалами об участии руководителя страны в открытиях транспортных и социально-инфраструктурных, культурных объектов, новых зданий учреждений образования, яслей-детских садов, встречах с представителями общественности в ходе поездки в Загатальский район, город Шеки, Нахчыванскую Автономную Республику.

В данном издании также опубликованы материалы об участии главы государства в открытии новых дорог, парков, реконструированных улиц и проспектов в Баку, в церемонии закладки фундамента высокоплотного полиэтиленового завода в Сумгайыте, запуска новых установок Этилен-полиэтиленового завода Производственного объединения «Азеркимья».

В книгу включены указатели «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».

При подготовке выпущенного «Азернешр» 71-го тома были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1408

Последние новости

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35
Все новости

1news TV