Все ждут возвращения Роберта Кочаряна, чтобы дать против него показания - «Жаманак» | 1news.az | Новости
Армения

Все ждут возвращения Роберта Кочаряна, чтобы дать против него показания - «Жаманак»

15:30 - 13 / 07 / 2018
Все ждут возвращения Роберта Кочаряна, чтобы дать против него показания - «Жаманак»

Несмотря на заверения пресс-секретаря Роберта Кочаряна Виктора Согомоняна, что у Кочаряна никакой обеспокоенности в связи с вопросом возвращения в Армению нет, в действительности, это не обеспокоенность, а ужас.

Об этом пишет армянская газета «Жаманак».

Газете «Жаманак» известны как минимум имена нескольких крупных бизнесменов, которые собираются в случае ареста Роберта Кочаряна дать показания против него. Они касаются лишения имущества людей лично Кочаряном и завладения их собственностью.

«Речь идет не только о многомиллионных зданиях и строениях в центре Еревана, но и банкротстве банков и их приватизации. Все с нетерпением ждут возвращения Кочаряна», - отмечает газета.

Следует отметить, что Роберт Кочарян был вызван в Специальную следственную службу (ССС) Армении для дачи показаний до 25 июля в качестве свидетеля по делу 1 марта.

На демонстрациях 1-2 марта 2008 года в центре Еревана погибли 10 человек. После президентских выборов сторонники Левона Тер-Петросяна отказались признать данные Центризбиркома и вышли на круглосуточные протесты. Против них было применено боевое оружие.

Никто из организаторов и исполнителей этих действий до сих пор не наказан. Оппоненты Кочаряна считают, что он и его преемник Серж Саргсян несут основную ответственность за трагедию.

А.А.

 

Поделиться:
2093

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV