Все гарантии предоставлены, но вопрос въезда Мхитаряна в Баку искусственно раздувается | 1news.az | Новости
Футбол

Все гарантии предоставлены, но вопрос въезда Мхитаряна в Баку искусственно раздувается

13:20 - 11 / 05 / 2019
Все гарантии предоставлены, но вопрос въезда Мхитаряна в Баку искусственно раздувается

После того как стало известно о том, что в финал Лиги Европы УЕФА, который пройдет 29 мая на Бакинском Олимпийском стадионе, пробились лондонские клубы «Челси» и «Арсенал», снова поднялся вопрос участия в предстоящем матче армянского полузащитника Генриха Мхитаряна.

Как сообщает 1news.az, армянские спортсмены неоднократно принимали участие в международных спортивных мероприятиях, проходивших в Азербайджане. И никаких проблем с безопасностью у них никогда не возникало.

Сам Мхитарян также дважды мог оказаться в Баку. В 2015 году, играя за дортмундскую «Боруссию», Михтарян сам отказался ехать в Баку на матч против «Габалы» в рамках Лиги Европы. В октябре 2018 года, уже выступая за «Арсенал», футболист решил снова не ехать в Баку уже на матч против «Карабаха». Тогда это решение было принято совместно с клубом. Но никаких запретов со стороны азербайджанской стороны не было.

Вчера УЕФА еще раз подтвердил, что у Мхитаряна не будет проблем со въездом в Азербайджан на финал ЛЕ. И соответствующие гарантии получены от АФФА.

Но сегодня появились заявления некого представителя «Арсенала», имя которого правда не называется, который заявил, что «Арсенал» не возьмет на финальный матч Лиги Европы в Баку армянского полузащитника, если УЕФА не гарантирует безопасность.

«Охрана и безопасность футболистов — важнейший вопрос. Мы ждем гарантий от УЕФА, что поездка Генриха Мхитаряна в Баку не находится в опасности. Пока приемлемые гарантии не получены. Надеемся, что УЕФА сможет предоставить их незамедлительно», — приводит Telegraph слова представителя «Арсенала».

Комментируя эту новость, глава отдела АФФА по связям с общественностью Фируз Абдулла заявил 1news.az, что АФФА выполняет все обязательства, взятые на себя в рамках подготовки к финалу Лиги Европы.

Напомним, что финал Лиги Европы, в котором сыграют «Челси» и «Арсенал», пройдет 29 мая на Бакинском Олимпийском стадионе.

Теймур Максутов, И.А.

Поделиться:
10594

Последние новости

Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15
Все новости

1news TV