Число погибших при стрельбе в школе во Флориде возросло до 17 человек - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Число погибших при стрельбе в школе во Флориде возросло до 17 человек - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

04:00 - 15 / 02 / 2018
Число погибших при стрельбе в школе во Флориде возросло до 17 человек - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

По меньшей мере 17 человек стали жертвами стрельбы в школе города Паркленд, штат Флорида, сообщил местный шериф.

Ранее СМИ сообщали о 16 погибших. Как заявил глава округа Бровард Бим Фер, 17 человек получили ранения.

Стрельба произошла в школе в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами днем в среду. В ней обучается около трех тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет.

Полиция заявила, что подозреваемый, который ранее учился в этой школе, был задержан. СМИ сообщают, что задержанным может быть 19-летний Николас Круз, который, по словам одного из учителей школы, в прошлом году угрожал своим одноклассникам. В результате ему запретили проходить на территорию школы с рюкзаком.

​​Президент США Дональд Трамп обсудил случившееся с губернатором Флориды Риком Скоттом, предложив ему помощь. Он также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

РИА Новости

2018/02/15 02:35

При стрельбе в школе в городе Паркленд в штате Флорида погибли как минимум двое, сообщает CNN.

Правоохранительные органы сообщили о том, что еще 14 человек доставили в больницу.

Также телеканал CBSN опубликовал видео, снятое одним из учеников школы в городе Паркланд, штат Флорида, на котором запечатлен момент стрельбы. На кадрах видно, как люди прячутся под партами в классной комнате, при этом слышны выстрелы и крики.

В результате стрельбы, по разным данным, погибли от одного до семи человек. СМИ сообщают, что пострадали от 20 до 50 человек, в то же время на странице местного госпиталя в Twitter говорится о том, что в клиники поступили как минимум 14 раненых.

Подозреваемый в стрельбе задержан, передает телеканал WSVN 7 News, по предварительным данным, это один из бывших учащихся, он действовал в одиночку. Как заявили местные власти, он госпитализирован.

РИА Новости

Фото:Gazeta.ru

2018/02/15 01:10

В школе в городе Паркланд на юге Флориды произошла стрельба, сообщает Fox News со ссылкой на офис шерифа округа Броуард.

По информации телеканала 7 News, число раненых может достигать 20.

"В настоящий момент СМИ со ссылкой на полицию сообщают о 20 раненых", — говорится в сообщении.

Глава местного пожарного управления рассказал, что в результате стрельбы погиб один человек.

На месте работают несколько машин скорой помощи, куда помещают на носилках пострадавших. Правоохранительные органы проводят операцию в районе школы.

Проводится эвакуация детей из школы. По данным СМИ, в ней учатся около трех тысяч человек.

Тем временем, согласно информации офиса местной полиции в Twitter, нападавший по-прежнему находится в здании и еще не задержан.

​Президента США Дональда Трампа проинформировали о происшествии, Белый дом следит за ситуацией, сообщила журналистам представитель администрации главы государства Линдси Уолтерс.

РИА Новости

Поделиться:
6287

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV