Власти Армении не могут договориться с «Газпромом» | 1news.az | Новости
Армения

Власти Армении не могут договориться с «Газпромом»

10:03 - 18 / 03 / 2019
Власти Армении не могут договориться с «Газпромом»

Руководство Армении и компания «Газпром Армения» - дочернее предприятие «Газпрома» -  за два месяца, которые были отведены на принятие решения, не договорились по вопросу цены на газ.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на Sputnik Армения.

31 декабря 2018 года компания «Газпром Армения» распространила заявление, где сообщалось о повышении цены на газ на границе. Отмечалось, что компания продолжит работу с соответствующими государственными органами правительства Армении по вопросу структуры внутренних тарифов на газ.

6 февраля этого года заместитель генерального директора ЗАО «Газпром Армения» Вахтанг Мирумян, отвечая на вопрос Sputnik Армения, заявил, что были определены предварительные сроки обсуждений – около двух месяцев с момента заявления компании, пишет издание.

По истечении указанного времени Sputnik Армения направил в компанию запрос, чтобы уточнить, достигнуты ли какие-либо договоренности. Как оказалось, результатов пока нет.

В конце 2018 года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правительство Армении не будет субсидировать цены на природный газ для внутреннего потребителя, и никаких акций или предприятий взамен передано не будет.

По итогам армяно-российских переговоров было решено, что газ будет поступать в республику по 165 долларов за тысячу кубометров вместо прежних 150. Тем не менее с «Газпром Армения» проводится подробный анализ расходных статей, чтобы понять, за счет чего можно удержать нынешнюю цену на газ для конечных потребителей.

«Газпром Армения» – 100-процентное дочернее предприятие «Газпрома» - занимается распределением газа внутри Армении.

А.С., Э.Т.

Поделиться:
865

Последние новости

Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36
Все новости

1news TV