Вагиф Асадов: «Водители и пешеходы должны прекратить спорить, кто главнее» | 1news.az | Новости
Общество

Вагиф Асадов: «Водители и пешеходы должны прекратить спорить, кто главнее»

13:16 - 19 / 12 / 2018
Вагиф Асадов: «Водители и пешеходы должны прекратить спорить, кто главнее»

Главное управление Государственной дорожной полиции города Баку обратилось к водителям в связи с дождливой погодой.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, участники дорожного движения должны быть более внимательными на дороге, учитывая погодные условия.

«Дождливая погода, раннее наступление сумерек ухудшают видимость водителям. Учитывая это, каждый из нас должен быть ответственным на дороге и всеми силами обеспечивать общественную безопасность. При дожде увеличивается вероятность заносов, возникновения аварийных ситуаций, удлиняется и тормозной путь автомобиля. То есть, надо вести автомобиль, руководствуясь не столько тем, что «максимальная разрешенная скорость тут 60 километров в час – вот я и еду 60», сколько реальными условиями, возможностями вовремя затормозить. Необходимо держать повышенную дистанцию, правильно использовать световые приборы.

Анализ причин ДТП показывает, что порой участники дорожного движения рассчитывают на действия других, как будто спорят - кто главнее: «Если я пешеход, то мне должны уступать дорогу»; «Это пешеход внезапно выскочил передо мной»... Любители таких отговорок должны понимать, что каждый человек обязан заботиться о своей безопасности, соблюдать дисциплину на дороге.

Для того чтобы не стать участником тяжелого ДТП, нужно строго следовать правилам и указаниям инспекторов Дорожной полиции», - подчеркнул В.Асадов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
2259

Последние новости

Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35
Все новости

1news TV