«Горячая комната»: Союз писателей обвинили в сдаче помещения под стриптиз-бар – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Горячая комната»: Союз писателей обвинили в сдаче помещения под стриптиз-бар – ФОТО – ВИДЕО

17:05 - 15 / 05 / 2019
«Горячая комната»: Союз писателей обвинили в сдаче помещения под стриптиз-бар – ФОТО – ВИДЕО

Ночной клуб «Hot room» (Горячая комната), расположенный в здании Союза писателей Азербайджана в самом центре Баку, сегодня попал на страницы азербайджанских СМИ и вызвал активные обсуждения среди азербайджанских пользователей социальных сетей.

Клуб «Hot room» находится по улице Хагани, 25, напротив парка «Сахил», являющегося местом культурного отдыха жителей Баку и гостей столицы Азербайджана – здесь же в свое время располагалось и заведение «26», скандальное закрытие которого в свое время широко освещалось в азербайджанских СМИ.

На повестку дня «Hot room» попал после публикации сайтом Unikal.org видеоролика, снятого в этом заведении, где у диджейского пульта танцует гоу-гоу танцовщица в нижнем белье – видео, которое можно просмотреть ниже, было подано изданием как «стриптиз в бакинском ночном клубе» и вызвало резонанс как в ряде изданий, так и в соцсетях.

Возмущение СМИ и пользователей соцсетей вызвал не только откровенный танец, но и факт того, что все это происходит в здании Союза писателей Азербайджана, рядом с которым расположен очаг знаний – Азербайджанская Национальная библиотека им. М.Ф.Ахундова. Казалось бы, тут самое идеальное место для образовательного центра или книжного кафе, но точно не для ночного клуба с таким кричащим названием как «Hot Room».

Как стало известно 1news.az, данное помещение сдается Союзом писателей Азербайджана в аренду, стоимость которой в месяц составляет 8000 AZN, чему не стоит удивляться, так как данная цена вполне естественна для локации в самом центре столицы Азербайджана. Не нужно удивляться и тому, почему Союз писателей сдает помещение, так как полученные с аренды средства покрывают определенные расходы организации.

В связи с произошедшим скандалом 1news.az обратился к народному писателю, секретарю Союза писателей Азербайджана Чингизу Абдуллаеву, который заявил, что никто в Союзе писателей не имеет к данному объекту никакого отношения, подчеркнув следующее:

«Что касается стриптиза, это ложь и клевета. Представители заведения подают в суд на информационное агентство, распространившее данную информацию. Стриптиза не было, и быть не может. Я предложил пригласить в заведение полицию, и если там происходит что-либо непристойное, то составить протокол. К этому заведению, как и к располагавшемуся здесь ранее «26», Союз писателей не имеет никакого отношения. И это неправильно, что Союз склоняется в СМИ в таком контексте – нужна была  сенсация, хорошо, что не написали, что мы сами танцуем стриптиз. Договор на аренду завершится через несколько месяцев, но из-за разговоров мы его уже расторгли».

Рассказал в беседе с 1news.az Ч.Абдуллаев и о том, что планируется в будущем открыть на месте скандального клуба «Hot Room»: «Мы хотим открыть здесь книжное кафе, и сейчас мы можем сделать это, так как нам выделены деньги. Это планируется на конец года».

Читайте по теме:

Историки выступили против деятельности ресторана «Twenty Six» в центре Баку - ФОТО

Гаджибала Абуталыбов: Кафе «26» будет закрыто, ответственные – привлечены к уголовному наказанию - ФОТО

Чингиз Абдуллаев о закрытии кафе «26» в Баку: Как можно ломать и конфисковать мебель без решения суда?

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
20516

Последние новости

В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV