В сети появился новый альбом Бриллиант Дадашевой – АУДИО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В сети появился новый альбом Бриллиант Дадашевой – АУДИО

13:59 - 27 / 07 / 2015
В сети появился новый альбом Бриллиант Дадашевой – АУДИО

Невероятно, но факт — в то время как многие звезды шоу-бизнеса пытаются попасть в СМИ, устраивая бурю в стакане воды, уже примерно месяц как на официальном YouTube канале турецкой звукозаписывающей компании Seyhan Müzik опубликован новый альбом «Mənim dünyam» («Мой мир») Бриллиант Дадашевой, ни словом не обмолвившейся о нем в СМИ.

На удивленные вопросы растерянных журналистов, для которых выход альбома оказался полнейшей неожиданностью, знаменитая певица отвечала коротко:

— Альбомы записываются, чтобы их слушали, и если они того стоят, они сами найдут путь к зрителю. И разве вы видели хоть раз, чтобы я всеми правдами и неправдами проталкивала свои проекты?

Надо признать, что такое в местном шоу-бизнесе происходит впервые. Если бы фигуранткой этого эксцесса выступила певичка-однодневка, сей факт, возможно, никого и не удивил бы, во всяком случае — не заинтересовал бы, но в данном случае речь идет о едва ли не лучшей певице современной азербайджанской эстрады, тем более о результате напряженного трехлетнего труда многих людей. Но, как говорится, у звезд свои причуды, а личность и талант — это прежде всего характер. А Бриллиант Дадашеву многие знают и уважают как раз за ее принципиальность — как в творчестве, так и в жизни.

Но вернемся к новому альбому певицы — она записала его вместе с известным музыкантом Алиханом Самедовым: каждая из вошедших в альбом 15 песен сопровождается игрой талантливого мастера на балабане.

Альбом — это своего рода новый взгляд и новое отношение к известным произведениям. «Mənim dünyam» практически полностью состоит из произведений азербайджанских классиков песенного жанра — в него вошли работы Тофика Кулиева, Фикрета Амирова, Арифа Меликова, Эмина Сабитоглу, Алекпера Тагиева, Рамиза Миришли, Гулу Аскерова и пара народных песен. Имена говорят сами за себя: бесспорно, новый альбом — праздник души для истинного меломана, ценящего и любящего азербайджанскую музыку, а для молодого поколения — прекрасный повод для знакомства с творениями тех, кого справедливо называют столпами азербайджанского песенного жанра.

Сеймур Закаряев, В.Т.

Поделиться:
3458

Последние новости

Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира в Баку - ФОТОСегодня, 20:20МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35
Все новости

1news TV