В Сети появилась запись разговора Пашиняна с Ванецяном о Хачатурове – АУДИО | 1news.az | Новости
Армения

В Сети появилась запись разговора Пашиняна с Ванецяном о Хачатурове – АУДИО

18:50 - 05 / 12 / 2018
В Сети появилась запись разговора Пашиняна с Ванецяном о Хачатурове – АУДИО

В Сети появилась запись телефонного разговора Никола Пашиняна с директором Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном. Они обсуждают арест бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, его возможные последствия. Ванецян, в частности, говорит, что возможный арест Хачатурова может "осложнить отношения с русскими".

"Давайте с Кочаряном завершим дело, потом посмотрим, что делать с Хачатуровым", — говорит Ванецян, на что Пашинян соглашается. Премьер говорит, что нужно с российской стороной предварительно обсудить, чтобы потом не было проблем.

Пашинян говорит, что он сейчас "как раз здесь, и поговорит на этот счет". Судя по всему, разговаривали они в тот момент, когда Пашинян находился в Санкт-Петербурге, в конце июля, поскольку именно тогда было возбуждено уголовное дело против Хачатурова.

Ванецян в этот день несколько раз звонит Пашиняну. Во время одного звонка премьер-министр шепотом говорит, что он на заседании. Затем Ванецян сообщает ему, что русские весьма тяжело переживают арест Хачатурова.

"Ко мне приехали представители как разведки (потом Ванецян поясняет, что речь идет о представителях Службы внешней разведки, – ред.), так и ФСБ. Они говорят, чтобы мы не делали этого. Говорят, хотя бы с поста главы ОДКБ снимите, потом арестуйте, иначе это нанесет урон авторитету ОДКБ", — говорит директор СНБ.

На это Пашинян спрашивает: "А если уедет и не вернется больше?" Ванецян отвечает, что его никуда не отпустят.

Об очередном сливе в своем Facebook написал и сам Пашинян.

"Народ, знаете, заговорщики распространили вторую часть записи. В свое время я об этом рассказывал с трибуны Национального собрания. Чуть позже войду в прямой эфир. С духом", - написал Пашинян.

Позже он обещал выйти в эфир.

Sputnik - Армения

Поделиться:
5919

Последние новости

Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07
Все новости

1news TV