Число задержанных при протестах во Франции выросло до 1726 - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Число задержанных при протестах во Франции выросло до 1726 - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

12:03 - 09 / 12 / 2018
Число задержанных при протестах во Франции выросло до 1726 - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Число задержанных в ходе субботней акции протестов в Париже достигло 1726 человек, передает телеканал BFM со ссылкой на главу МВД Франции Кристофа Кастанера.

Как отмечается, не менее 1220 человек помещены под стражу.

Ранее сообщалось, что число задержанных «желтых жилетов» в Париже превысило 1550.

Gazeta.ru
 
 
08.12.2018 22.51
 
Число задержанных во время субботних протестов движения "желтых жилетов" в Париже увеличилось до 737 человек, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на столичную префектуру полиции.
 
Ранее сообщалось о 615 задержаниях, пострадали во время протестов 55 человек.
 
По последним данным столичной префектуры, в ходе субботних протестов в Париже полиция произвела уже 737 задержаний. Телеканал отмечает, что цель правоохранительных органов - предотвратить насилие в столице.
 
РИА Новости
 
 
19:21
 
Тридцать человек получили ранения в ходе субботних протестов в Париже, среди них три представителя правоохранительных органов, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на столичную префектуру полиции.
 
Ранее сообщалось, что по всей стране в протестах участвует 31 тысяча человек, в том числе 8 тысяч демонстрантов в Париже. Отмечалось, что были задержаны 700 человек, из них в Париже - 575.
 
По последним данным столичной префектуры, в результате субботних протестов в Париже пострадали 30 человек, в том числе и три представителя правоохранительных органов. Число задержанных в Париже увеличилось до 615, из которых более 500 были заключены под стражу.
 
РИА Новости
 
19:01
 
Госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что в субботних протестах по всей стране участвует 31 тысяча демонстрантов, более 700 человек были задержаны, сообщают французские СМИ.
 
Участники движения "желтых жилетов" выступали изначально против повышения цен на бензин, затем их протесты стали выражать недовольство социальной ситуацией во Франции.
 
Нуньес в субботу в эфире французского ТВ сообщил, что по всей стране в протестах участвует 31 тысяча человек, в том числе восемь тысяч демонстрантов в Париже. Уточняется, что задержаны 700 человек, из них в Париже задержаны 575 человек.
Акции протеста движения "желтых жилетов" начались 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. В ходе протестов погибли четыре человека, сотни получили ранения.

РИА Новости

15:40

Число задержанных на акциях протеста "желтых жилетов" в субботу в Париже возросло до 548 человек, 272 из них помещены под стражу, передает телеканал BFMTV со ссылкой на столичную префектуру полиции.

Ранее сообщалось, что в субботу правоохранительные органы задержали 481 человека.

Как сообщает телеканал, протестные акции движения прошли также в субботу Гренобле и Марселе. По данным префектуры департамента Изер, в Гренобле в ходе демонстрации задержаны около 15 человек, в том числе один из лидеров движения Жюльен Террье. Ситуация в городе напряженная. В Марселе, как отмечает телеканал, демонстрация прошла спокойно, всего в акции приняли участие около тысячи человек.

Акции протеста движения так называемых "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.

14.05

Французская полиция применила слезоточивый газ против участников акции протеста «желтых жилетов» в Париже, пишет Le Figaro.

По данным издания, это произошло на улице Арсена Уссе неподалеку от площади Шарля де Голля.

Как сообщает ТАСС, после применения слезоточивого газа толпа отступила.

По информации префектуры, на данный момент задержаны 354 человека, 127 помещены под стражу.

Gazeta.ru

11:42
 
Правоохранительные органы Франции задержали в субботу утром 121 человека до начала масштабной акции протеста движения "желтых жилетов" в Париже, из них 32 помещены под стражу, сообщает портал France Info со ссылкой на источник в полиции.
 
По данным портала, в основном задержанные взяты под стражу за "участие в группировке с целью подготовки к насильственным действиям или нанесению ущерба". По данным источника агентства Франс Пресс, под стражу помещены 34 человека, у них найдены маски и молотки.
 
Акции протеста движения так называемых "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. В ходе протестов погибли четыре человека, сотни получили ранения. На 8 декабря протестующие запланировали новые манифестации.
 
Ria.ru
Поделиться:
3882

Последние новости

Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20
Все новости

1news TV